Чемпионат U-14: Динамо побеждает, у Шахтера ничья

dufl

На день позже 16-летних ребят начали во Львовской области свой спор за медали и самые младшие участники юношеского чемпионата страны. В Стрые и Моршине состоялись матчи первого тура в обеих группах. Отметим, что результативность здесь пониже, чем у старших команд, есть уже и первый ничейный результат – Шахтер и Черноморец так и не выяснили, кто сильнее.

Группа A

19 июня

А вот еще один фаворит, Динамо, начал турнир с победы, расправившись с земляками из ДЮСШ-15. На протяжении почти всего игрового времени динамовцы доминировали, но раз за разом моменты транжирили. В итоге, счет открыли только с пенальти: в штрафной сбили Владислава Ваната, сам пострадавший с точки и наказал. А уже в середине второго тайма (до 14 лет играют 2 тайма по 30 минут) лучший бомбардир второй зоны (21 гол в 15 матчах) сделал дубль после прекрасной передачи Никиты Исадченко.

ДЮСШ-15 (Киев) — Динамо (Киев) – 0:2

Голы: Владислав Ванат (26, 46).

ДЮСШ-15 (4-2-3-1): Ермаков — Малков, Шапранов, Демченко, Федорчук — Степанюк, Кальчук — Дубилей, Кучерявый, Смиян — Чапала.

Динамо (4-1-4-1): Слуцкий — Швед, Забарный (Боль, 60+2), Вивчаренко, Кузык (Кирилюк, 31) — Рязанцев (Шут, 60) — Маценко, Глушач, Ванат (Козленко, 50), Велетень (Голоколосов, 50) — Здирко (Исадченко, 38).

Дмитрий Макуха (тренер ДЮСШ-15): «Играли вторым номером, были моменты, могли забить, взамен пропустили два. Неоднозначное судейство, в первом тайме нам забили с пенальти, второй гол из «вне игры».

Понятно, что Динамо сильнее по каким-то качествам, но в целом игрой доволен, детки боролись. Приехали достойно выступить, показать себя, мы и так уже достаточно сделали, что вышли в финал. Надеюсь, с каждой игрой будем прогрессировать. А задача не меняется: минимум третье место, и будем на каждую игру настраиваться».

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Смена-Оболонь (Киев) — 0:3

Голы: ждем данные.

ДЮСШ-11 Черноморец (4-2-3-1): Корнилов — Салюк, Семенюк, Натан, Мамедов — Бесчастный, Сторожук — Сидоренко, Брагару, Гончар — Подмогильный.

Смена-Оболонь (4-3-1-2): Рудюк Мащенко, Грабовский, Клименко, Майданович — Брынский, Сичкарук, Руленко — Портянко — Гуминюк, Рыбак.

Анатолий Мацанский (тренер ДЮСШ-11 Черноморец): «Тяжело даже сказать, почему такой счет, тяжело дать однозначный ответ. Грубейшие ошибки защитников, в первую очередь, позиционные. Плюс, возможно, перегорели ребята, это первая игра на турнире, может, проблема была в психологии.

Соперник всем этим умело воспользовался, использовал наши ошибки и довел до логического завершения свои комбинации, вот так можно подытожить такой результат этого матча».

Игорь Николаев (тренер Смены-Оболонь): «ДЮСШ-11 — хорошая команда, которой не повезло. Мы забили быстрый гол, закончили первый тайм 2:0. Ребята из команды-соперницы не смогли перестроиться, мы выиграли. Наши ребята молодцы, практически полностью выполнили установку. Звезд у нас нет, у нас команда звезда».

20 июня

Динамо — Смена-Оболонь

ДЮСШ-15 — ДЮСШ-11 Черноморец

Группа B

19 июня

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — УФК-Карпаты (Львов) – 1:3

ОК им.И.Пиддубного (4-1-4-1): Скринский — Костушевич, Панько, Олийнык, Мельник — Лукьянченко — Желай, Гончарук Первеев, Пивовар — Пономаренко.

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Яблонский — Буртнык, Балог, Яремчук, Фокащук — Дидык, Стень, Сущак — В.Пазеняк, Мокрык — Раделицкий.

Виктор Пономарев (тренер ОК им.И.Пиддубного): «В этом составе в котором мы приехали, мы чуть ли не впервые играем: много кадровых потерь. УФК победил по игре, правда, очень обидный первуй гол мы пропустили, детская ошибка вратаря. По игре УФК был сильне, но вторым таймом я доволен.

Продолжаем выступления. Сегодня добавится дисквалифицированный игрок, потом травмированные выздоровеют. У любой команды, если убрать четырех игроков, будут проблемы. А так, мы всем довольны, сегодня у нас шанс еще есть, будем играть с Черноморцем. Давайте сыграем и уже потом будем смотреть. У нас Гончарук забил мяч, и во втором тайме хорошо смотрелся на фоне обеих команд».

Тарас Павлиш (тренер УФК-Карпаты): «В принципе, 45 минут неплохо играли, потом замены сделали. Ребята рано уверовали в победу, пошла скомканная игра, нужно было немного освежить их. Киевляне этим воспользовались, перевели игру на нашу половину, так что осадок неприятный остался».

Черноморец (Одесса) — Шахтер (Донецк) — 1:1

Черноморец (4-3-2-1): Марущак Серпутько, Половской, Ойкин, Бурдейный — Мазур, Выхрыстюк, Назаренко — Флигель, Воробьев — Панов.

Шахтер (4-4-2): Турбаевский — Поталов, Авдеев, Шиш, Ализаде — Савченко, Уманец, Кобылянский, Свитюха — Гладковский, Абдуллаев.

Вячеслав Еремеев (тренер Черноморца): «По первой встрече скажу так: напряженно прошла, как мы и предполагали. От нее много чего зависело, ставку сделали: играть на победу. Проигрывали по ходу матча, сравняли и могли даже выжать победу. Но счет отображает то, что происходило на поле. Хорошая игра была с обеих сторон, и для нас этот результат хороший».