Молодых горняков ждет жесткая конкуренция

Одним из первых среди команд УПЛ приступил к подготовке вице-чемпион страны донецкий Шахтер. Ему уже 16 июля предстоит принять в Одессе в матче за Суперкубок Украины чемпиона киевского, а днем раньше узнать соперника в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и уже 26 июля стартовать в ней.

Солидный отряд игроков Шахтера находится сейчас во Франции на Евро-2016.

До 20 июня горняки будут готовиться на базе Святошин в Киеве, а потом отправятся на сбор в Голландию. Среди участвующих в сборе немало молодых игроков. Защитник Эдуард Соболь и полузащитник Вячеслав Танковский вернулись из аренды в Металлисте и Заре. Сборы покажут, нужны ли они Шахтеру уже сейчас, или продолжат совершенствоваться в других.

Это в определенной мере касается и молодежи, игравшей в прошлом сезоне за команды U-21 и U-19 — вратаря Олега Кудрика, защитника Николая Матвиенко, полузащитников Андрея Коробенко, Георгия Арабидзе, Александра Зубкова, нападающего Андрея Борячука.

Вратарь Богдан Сарнавский и полузащитник Виктор Коваленко, которому после Евро-2016 будет необходим дополнительный отпуск, понятное дело, за свое место в составе беспокоиться не должны.

Кстати, в Голландию отправятся не все. Под рукой у Паулу Фонсеки сейчас три десятка игроков, претендующих на место в основе. И это не считая тех, кто сейчас играет во Франции. Фред ждет завершения дисквалификации… Слишком много для полноценной подготовки.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.