Чемпионат U-14: Динамо разобрало Звезду на запчасти

dufl

В самой младшей возрастной группе юношеского чемпионата Украины первые матч на вылет определили, пожалуй, только одного финалиста. Киевские динамовцы без вопросов обыграли на выезде Звезду — 4:0. Остальные поединки хоть и завершились победами одного из соперников, но итоговые счета никаких гарантий не дают.

Плей-офф. Первые матчи

4 июня

BRW-BIK (Владимир-Волынский) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 0:1

Звезда (Кировоград) — Динамо (Киев) — 0:4

Динамо (4-1-4-1, стартовый состав): Слуцкий — Швед, Забарный, Вивчаренко, Кузык — Бражко — Велетень, Ванат, Исадченко, Семчук — Здырко.

Юрий Миколаенко (тренер Динамо): «Игрой доволен, уровень Звезды немного слабее, чем остальных команд. У соперника вообще не было моментов, за всю игру один угловой, и то мы сами себе придумали. А так они практически центр поля не переходили. Такой, к сожалению, уровень».

5 июня

Смена-Оболонь (Киев) — Карпаты (Львов) — 2:1

Смена-Оболонь (4-1-3-2, стартовый состав): Рудюк — Ивасенко, Грабовский, Клименко, Мащенко — Марчук — Брынский, Галоян, Павленко — Назарук, Рыбак.

Карпаты (4-1-4-1, стартовый состав): Стегницкий — Кравец, Даниловский, Ленько, Костюк — Лень — Качор, Тлумак, Бекерский, Петросюк — Карабин.

Игорь Николаев (тренер Смены-Оболонь): «Разные команды, но по уровню равные. Карпаты копируют больше Барселону, а Оболонь больше Реал. Кто был удачливее, чуть больше хотел, тот и победил».

Андрей Василитчук (тренер Карпат): «Результатом недовольны, судейством в меньшей мере. Первые 20 минут играли очень достойно, забили гол, потом судья нашел пенальти. Далеки от того, чтобы его обвинять, но, не думаю, что был стопроцентный. И ребята подсели психологически, во втором пропустили еще один гол со стандарта. В средине второго тайма сделали замены, и имели преимущество, но не смогли им воспользоваться».

Металлист (Харьков) — Черноморец (Одесса) — 2:0

Металлист (4-3-3, стартовый состав): Зновенко — Яшин, Гайдаш, Эгбуджуо, Эмэрэ — Кулаковский, Судаков, Залеский — Вьюнник, Матвеев, Переходько.

Черноморец (4-3-2-1, стартовый состав): Марущак — Бурдейный, Половской, Ойкин, Серпутько — Пономарев, Выхрыстюк, Флигель — Мазур, Воробьев — Панов.

Максим Можаев (тренер Металлиста): «Начали неплохо, забили минуте на 10—12-й, повели. У Черноморца в первом тайме не было особо моментов, сыграли защитники строго и вся команда. Второй в раздевалку забили.

Хотелось, чтобы ребята забили и после перерыва, но чуть-чуть не получилось. 2:0 — счет по игре, более-менее комфортный для ответного матча на выезде. Ребята понимали значение этой игры, каждый хочет попасть в финальную часть, каждый был заряжен на победу. Ее мы и добыли».

Вячеслав Еремеев (тренер Черноморца): «Дорога тяжелая была, это один момент. Гол пропустили после грубой ошибки вратаря, соответственно, он повлек за собой неуверенность защитников, так пропустили второй.

После перерыва равная игра, без моментов. Шансы у нас есть, будем делать ставку на вторую встречу, будем делать все, чтобы достойно выступить и пройти команду Металлист. Все будет зависеть от нашей команды. Много ребят выпало, может из-за дороги, или еще что-то».