Дубль Ковталюка, голы Брижчука, Демченко и Доли

Николай Ковталюк (Арсенал)

В заключительном туре чемпионата Украины во второй лиге отметились забитыми голами сразу четыре футболиста, входящие в сферу интересов проекта Золотой Талант. Кроме того, еще один провел дебютный поединок во второй лиге, а еще один — впервые попал в заявку на матч в профессиональном футболе.

Героем тура среди них получился 21-летний Николай Ковталюк из Арсенала, который забил два мяча в ворота Мира (3:2) и довел их количество до шести за весь сезон. Ковталюк в своей биографии успел поиграть за команды: Княжа (Счастливое), Дарница-КСДЮШОР (Киев), УФК-Карпаты (Львов) — на юношеском уровне, Карпаты, Ильичевец, Полтава — на профессиональном, а перед Арсеналом еще и выступал в Словакии.

В матче Кристалла — Никополь-НПГУ, который завершился победой херсонцев (3:2), в их составе голом отличился 20-летний Тимофей Брижчук. Это воспитанник винницкого футбола, который на юношеском уровне поиграл за винницкие СДЮШОР Нива и ВОДЮСШ, Инфолайн-Подолье (Казатин) и Шахтер, а на взрослом — за Винницу, Севастополь и в первой части нынешнего сезона — киевский Арсенал.

Дебютный гол в составе Буковины в ворота Колоса (2:2) забил 18-летний Егор Демченко — воспитанник запорожского Металлурга, успевший в этом сезоне даже попробовать свои силы в Премьер-лиге. Еще один дебютный гол оформил 17-летний Валерий Доля из Энергии (победа над Барсой — 3:0), в карьере которого до этого были только юношеские команды — Энергия, Подолье (Хмельницкий), МДЮСШ (Днепропетровск) и Интер (Днепропетровск).

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 25. 2-я лига. 26 тур

Дебютировал во второй лиге (и на взрослом уровне в целом) вратарь 18-летний вратарь Анатолий Георгица (Реал Фарма), который хоть и пропустил гол от Вереса, но при этом еще и отразил удар с 11-метровой отметки. Георгица — воспитанник одесской ДЮСШ-11 Черноморец.

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 25. 2-я лига. 26 тур

А Эдуард Пархоменко (Арсенал-Киевщина) матч, в котором его впервые включили в заявку во второй лиге, запомнит надолго: его команда была разгромлена Кремнем — 0:8. Пархоменко — воспитанник КОИСП Терезине, поиграл в первенстве Киевской области за Росичи (Богуслав), Смену (Белая Церковь) и Зарю (Владиславовка).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.