Сербия делегировала в Киев чемпионов мира

Молодежная сборная Сербии

Одним из участников стартующего во вторник в Киеве Мемориала Валерия Лобановского станет сборная Сербии, составленная на основе команды, выигравшей в прошлом году чемпионат мира среди 20-летних (плюс победители ЧЕ-2013 среди 19-летних, а это игроки 1994 года рождения). В отборочной группе Евро-2017 (U-21) сербы идут третьими, отставая от итальянцев на шесть очков, а от словенцев на два, но имея игру в запасе.

Главный тренер сербской молодежки Томислав Сивич, конечно, хотел бы привезти в столицу Украины всех сильнейших, но это объективно невозможно.

Во-первых, девять (!) игроков подходящего возраста (в основном, полузащитники) находятся сейчас в расположении первой сборной страны. Выросшего в Бразилии Льянко Войновича, пока выступавшего лишь за сборную 19-летних, не отпустил Сан-Паулу, которому предстоит ряд важных встреч. Травмирован Велькович из Вердера, а Реал Сосьедад, в котором играет Бабич, гастролирует по США. У Антонова из Грассхоппера выходит замуж сестра, уважительная причина нашлась и у Пантовича из Баварии. Из второй, естественно, команды.

В целом же состав выглядит так.

Вратари: Борис Радунович (Аталанта, Италия), Филип Манойлович (Бежанья), Джордже Николич (Ягодина).

Защитники: Милан Гаич (Бордо, Франция), Александр Филипович (Ягодина), Никола Антич (Войводина), Вукашин Йованович (Зенит, Россия), Никола Мараш (Рад), Урош Радакович (Сигма, Чехия), Александр Белица (Мехелен, Бельгия).

Полузащитники: Саша Лукич (Партизан), Деян Мелег (Войводина), Мият Гачинович (Айнтрахт, Германия), Михайло Ристич, Срджан Плавчич (оба — Црвена Звезда), Урош Дамьянович (Синделич), Александр Лутовац (Рад).

Нападающие: Огнен Ожегович (Чаньчунь, Китай), Александр Чаврич (Орхус, Дания), Урош Джурджевич (Палермо, Италия), Лука Йович (Бенфика, Португалия).

Дебютантов всего четверо — Николич, Белица, Мелег, Лутовац.

Первый матч сербы сыграют с Австрией 31 мая в Киеве на УТК ФФУ имени Виктора Банникова (начало — в 15:00).

Новости сборной Украины U-21

Сборную Израиля в Украину привез друг Блохина

Александр Головко: «Нужно пройти через поражения»

Украина поставила точку в отборе Евро-2017 (U-21)



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.