Чемпионат U-17: Металлург оформил путевку в финал

dufl

Одержав уверенную победу над СДЮШОР, запорожский Металлург официально оформил себе место в финальной части юношеского чемпионата Украины. Так же железно в третьей группе Черноморец забронировал за собой вторую позицию. А вот за третью строку в таблице в последнем туре первенства подерутся сразу три команды.

Группа 3 (1999 год рождения)

Видно, запорожцам не очень удобно было стоять в финале только одной ногой, и они скоренько постарались влезть туда обеими. После победы в Николаеве Металлург стал недосягаемым для соперников и заслуженно занял первую ступеньку.

Черноморец, тоже со счетом 4:1 переиграв в одесском дерби ДЮСШ-11 Черноморец, закрепился на втором месте. Ильичевец этот тур пропускал, но остался третьим, поскольку случилось малопредвиденное: отстававшая от него на одно очко Азовсталь умудрилась проиграть Интеру — 1:3.

От всей души днепропетровцев поблагодарили кировградцы. Звезда набрала такие важные для себя три очка и продолжает борьбу за плей-офф. Хотя победа над Торпедо-ВУФК далась не без проблем. Началось с того, что николаевцы опоздали на игру, когда должен был уже звучать стартовый свисток, они только подъезжали к стадиону. Так еще и по ходу матча припустил настолько сильный дождь , что вполне мог даже прервать встречу. И все же хозяева добыли минимальную победу — 1:0.

17 тур

26 мая

СДЮШОР (Николаев) — Металлург (Запорожье) — 1:4

Голы: ждем данные.

Металлург (4-2-3-1, стартовый состав): Шовкун — Радомский, Борисенко, Сухина, Гунько — Вовченко, Коваленко, Бородай — Зейналов, Павлюк, — Башинский.

Игорь Конотопов (тренер Металлурга): «В принципе, мы понимали, что нужно уже в этой игре уже все решить, так оно и получилось. Полностью переиграли соперника, быстрая игра получилась: первыми забили, потом, правда, ошиблись и с пенальти пропустили. Первый тайм так и закончился. А во втором уже настроились и моменты стали вытекать один за другим, и реализация получилась в разы лучше — забили три мяча».

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Черноморец (Одесса) — 1:4

Звезда (Кировоград) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 1:0

Гол: ждем данные.

Звезда (4-3-2-1, стартовый состав): Я.Сидоренко — Мачелюк, Руденко, Д.Сидоренко, Прадунец — Михановский, Фальковский, Павлюк — Боздаганьян, Сурженко — Дорофеев.

Андрей Антонов (тренер Звезды): «По большому счету, можно было придумать и техническое поражение: уже должен был свисток звучать стартовый, а они только приехали на игру. Может ребята рассчитывали, что играть уже не будем, нам проще было отдохнуть перед очень важной, решающей встречей с Азовсталью в следующем туре. Но все-таки человеческий фактор сыграл свою роль: мы в хороших отношениях с Торпедо, поэтому решили играть. Забили хороший гол: после комбинации на левом фланге пошла подача в район 11-метровой отметки, откуда Боздаганьян пробил головой в дальний угол.

Ну, и это все. Все остальное время соперник отбивался, а у нас был контроль мяча, но без моментов. У Торпедо, наверное, задача была не проиграть с большим счетом, они не атаковали, так первый тайм и прошел. А во втором постарались забить еще, но пошел сильный дождь, думал даже, арбитр остановит матч. Но игра продолжалась, и так где-то минут 15 под ливнем, поэтому футбола особо и не было. Один штрафной был опасный: сбросили мяч, Фальковский пробил, но вратарь каким-то чудом кончиком перчатки коснулся уходящего мяча, и тот попал в стойку. А Торпедо слаженно оборонялось, ребята наши были закрепощены, хотят попасть выше, за ними следили из команды U-19. Но игра забудется, а результат останется, слава Богу, выиграли».

Интер (Днепропетровск) — Азовсталь (Мариуполь) — 3:1

Азовсталь (4-2-3-1, стартовый состав): Дегтярь — Ширин, Кобзарь, Волков, Силаков — Петерман, Заставный — Калиниченко, Гузь, Борисенко — Асадов.

Дмитрий Тамилович (тренер Азовстали): «Проиграли по делу, в первые десять минут пропустили два гола, и психологически ребята поплыли. Хотя после перерыва быстро забили, сделали счет 2:1, должны были еще добавить, но не получилось. Даже говорить особо не хочется».