26.05.2016. Карпаты U-19 — Волынь U-19 — 2:1

Эта пара в своем заключительном матче юниорского чемпионата Украины сверхрезультативностью не порадовала. Зато здесь были пенальти, автогол и удаление. Львовяне взяли три очка и, как минимум, на сутки сравнялись по очкам со Скалой, идущей на шестом месте.

Карпаты U-19 — Волынь U-19 — 2:1

Голы: Дмитрий Саутин (49), Владимир Сеница (72, пенальти) — Владимир Сеница (54, автогол).

Карпаты (4-3-3): Кучерявый — Бусько, Сеница, Погорелый, Лебеденко (Завинский, 34) — Якымив (Шарабура, 73), Толочко, Лебидь — Микитин, Саутин, Валенко (Войтович, 44).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Роман Толочко.

Волынь (4-2-3-1): Жмурко — Бабяк, Мелинишин, Марушка (Ильницкий, 50), Шандрук — Тетеренко, Чепелюк — Романюк, Ляшенко (Миколайчук, 81), Панькевич (Дручок, 54) — Трикош (Дмитренко, 46).

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Альберт Шахов.

Удален: Юрий Романюк (90+2).

В первом тайме, соперники особо не порадовали остротой у ворот, а результативностью тем более. Если моменты и возникали в ту или иную сторону, то командам просто банально не хватало завершения.

Вторая половина получилась поинтереснее, уже в самом начале Дмитрий Саутин вывел львовян вперед. Но буквально через пять минут капитан Владимир Сеница, срезал мяч в свои ворота и счет сравнял. Правда, за двадцать минут до конца матча Карпаты в борьбе заработали пенальти, Сеница реализовал, и реабилитировался за автогол.

Как ни старалась Волынь, но сравнять счет так и не смогла. Лучане отметились лишь удалением: в конце матча, буквально в течении пяти минут две желтые карточки получил Юрий Романюк —  сначала за разговоры с арбитром, а позже поплатился за свою вспыльчивость, совершив грубый подкат.

Роман Толочко (тренер Карпат): «Первый тайм немного невыразительный был, зато второй намного лучше, в скорости добавили. В первом борьбу проиграли, и хотелось больше конструктива, но не вышло. А во втором добавили, сыграли намного лучше, забили. Хорошо, что выиграли и сезон победой закончили».

Альберт Шахов (тренер Волыни): «Такая скомканная игра получилась, вроде настраивались на победу, но так получилось. Ребят играли в неплохой футбол, правда, мы немного ослабленный состав выставили, не было ни одного нападающего. Получается, до штрафной площади доходили, а в завершающей стадии не хватало.

У Карпат понравилось нападение, быстрые ребята. При счете 1:1, нам пенальти поставили. Игра хорошая, могли, как и выиграть, так и проиграть. Пенальти там в борьбе, с моей позиции не было ничего видно. Красная Романюку? Сначала там просто разговоры, а потом психанул, и жестко сыграл против противника. Дмитренко вышел во втором тайме освежил игру, хорошо вписался, умеет играть в футбол».