22.05.2016. Волынь U-19 — Черноморец U-19 — 2:0

Лучанам очки уже, в принципе, были не особо и нужны, но и уступать на глазах родных ультрас молодые волынские таланты не собирались. Поэтому и матч вышел боевым, один из лидеров команды хозяев — Артем Дудик — даже удалился с поля. Но даже в меньшинстве подопечные Альберта Шахова сумели забить второй гол.

Волынь U-19 — Черноморец U-19 — 2:0

Голы: Юрий Романюк (45+2), Богдан Гладун (67).

Волынь (4-2-3-1): Жмурко — Бабяк, Мелинишин, Марушка (Гладун, 56), Шандрук — Тетеренко, Чепелюк — Романюк, Дудик, Ляшенко (Панькевич, 89) — Дроздовский (Трикош, 60; Дмитренко, 79).

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Альберт Шахов.

Черноморец (4-4-2): Кожухар — Соколюк, Ключик, Бабогло, Щетинин — Цокан (Габатель, 76), Вареник (Долинский, 54), Хамелюк, Семенив (Середа, 53) — Захарченко (Чернышов, 70), Плохотнюк (Штогрин, 64).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Александр Спицын.

Удален: Артем Дудик (45).

В первом тайме шла упорная борьба, ноги в которой не убирал никто, поэтому судья раздал немало желтых карточек, причем большинство из них получили игроки луцкой команды. Из моментов можно отметить только опасный удар Артема Дудика, после которого мяч попал в перекладину.

Но наиболее активные действия случились под самый занавес тайма. Сначала на 44-й минуте предупреждение получил Дудик, затем Волынь заработала право на штрафной, но у все того же пострадавшего Дудика не выдержали нервы, и судья выписал ему вторую желтую. А из самого стандарта хозяева выжали максимум благодаря точному удару Юрия Романюка.

Во втором тайме, как ни старался Черноморец воспользоваться своим преимуществом, у них это не получалось. Хотя одесситы все же забили, но гол не засчитали из-за офсайда. А Волынь даже вдесятером умудрилась провести еще один мяч, он на счету 16-летнего Богдана Гладуна.

Альберт Шахов (тренер Волыни): «Начали плохо. На установке говорили, что соперник — серьезный, и то, что мы выиграли у них на выезде 3:0, ни о чем не говорит: где-то повезло, забили нужные голы. А команда у них крепкая, стандарты хорошие, стараются играть в футбол. Но все равно пошла какая-то недооценка, входили в игру долго, первые 10—15 минут плохо играли.

Потом взяли мячик под контроль, начали показывать свой футбол. Единственное, в конце первого тайма Дудика удалили, но нам уже не привыкать играть второй тайм вдесятером. Ребята проявили хорошую физическую подготовку, тактическую и сумели забить еще один гол. Хочу поблагодарить их, достойно сыграли.

Дудик? Да, брал игру на себя, и его грубо встречали. В первом эпизоде там по делу пихнул и получил желтую. А во второй раз не сдержался, оттолкнул, но... Во втором тайме Ляшенко щитки сломали, однако судья даже словами не предупредил, хотя у того игрока желтая уже была. Такие вот разделения понятий. У нас же  Дмитренко могу отметить, хорошо вошел в игру, в одном из эпизодов обыграл двоих, и один на один с вратарем вышел, но не хватило хладнокровия — молодой просто еще парень».

Александр Спицын (тренер Черноморца): «Неплохо отыграли первый тайм. А у них случилось удаление: мы нарушили правила, но игрок неадекватно повел себя и ему вторую желтую дали. И мы пропустили как раз с этого штрафного «в раздевалку», стенка не проявила мужество.

Второй неплохо начали — выход один в один. Но не забили. Через некоторое время забиваем, но не засчитывают.

И, к сожалению, уже в большинстве играли, но пропустили в середине тайма: дали принять игроку мяч в штрафной, и от рук вратаря залетел. Даже в большинстве с 0:2 тяжело было отыграться, мы еще и не забили. Может, если бы засчитали наш гол, было бы все по-другому, но арбитры уже в который раз вот так вот...»