22.05.2016. Скала U-19 — Шахтер U-19 — 0:2

22.05.2016. Скала U-19 — Шахтер U-19 — 0:2

После двух осечек кряду Шахтер U-19 наконец-то оформил победу в юниорском чемпионате Украины, но слишком поздно спохватились горняки: этого им не хватило даже, чтобы догнать земляков из Олимпика. Более того, даже она могла не состояться, ведь голы забивались в последние три минуты матча!

Скала U-19 — Шахтер U-19 — 0:2

Голы: Александр Пихаленок (87), Дмитрий Топалов (90).

Скала (4-3-2-1): Билык — Заименко, Демиденко, Барский, Заторский (Заикин, 46) — Баранов, Заиченко, Корчемкин — Р.Кузив, Зайчек — Левчик.

Средний возраст — 18,8 года.

Тренер: Павел Кикоть.

Шахтер (4-2-3-1): Бубенцов — Грачев, Шевченко, Семенихин, Савин (Запорощенко, 90) — Игнатенко (Сеницкий, 46), Пихаленок — Топалов (Хачаев, 90), Зинкевич, Авагимян (Проданов, 79) — Бугай (Глагола, 46).

Средний возраст — 18,6 года.

Тренер: Сергей Ковалев.

Шахтер, согласно фаворитскому статусу, с первых минут принялся активничать на поле, но Скала очень грамотно оборонялась, и созидать горнякам практически не позволяла. Прошло целых полчаса, пока был создан первый, на самом деле опасный, момент у ворот хозяев: Артур Авагимян с линии штрафной нанес неплохой удар, но Олег Билык в прыжке вытянул мяч из-под перекладины. Другой штрафной коварно пробивал Алексей Зинкевич, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Во втором тайме Шахтер реально осел на половине поля Скалы, но Билык, поймавший неимоверный кураж, справлялся поочередно с двумя ударами Артура Авагимяна, выстрелами Александра Глаголы и Зинкевича. Впрочем, вратарь горняков Андрей Бубенцов, дебютировавший в команде после перехода из Александрии, тоже без дела не стоял, и так же, без ошибок, справлялся с опасными контратаками стрыйчан.

И все же Шахтер дожал соперника. Сначала Александр Пихаленок, получив мяч в штрафной, точно положил его в угол, а затем Скала пошла отыгрываться и нарвалась на контратаку. Ее успешно завершил Дмитрий Топалов, обыграв вратаря и закатив мяч в ворота.

Павел Кикоть (тренер Скалы): «Встреча получилась такая, что любая команда могла выиграть, но так вышло, что выиграл Шахтер. За счет индивидуального мастерства. У нас также имелись моменты, но у соперника завершение было лучше, а у нас в концовочке просто мастерства не хватало. А так, по игре, довольно таки интересно все происходило».

Сергей Ковалев (тренер Шахтера): «Тяжелая игра, первый тайм нельзя занести нам в актив: медленный переход в атаку, большой брак в передачах, и в завершении атак проблемы были. Во втором — произвели две замены, поговорили с ребятами жестко, на повышенных тонах, и за первые шесть минут имели три стопроцентных момента. Владели преимуществом, но и у соперника были неплохие контратаки. В конце игры голы Пихаленка и Топалова принесли нам результат, хотя тот же Пихаленок мог забить еще один мяч».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.