Быковский, Георгиев, Фхакадзе и Шаповаленко дали залп

Виктор Георгиев (Реал Фарма)

Сразу четыре гола забили в 23-м туре чемпионата Украины во второй лиге молодые футболисты, входящие в сферу интересов проекта Золотой Талант. Два из них пришлись на матч Реал Фармы с Кристаллом в Одессе, еще по одному — на игры в Новой Каховке и Белой Церкви.

Третий гол в нынешнем чемпионате забил разыгравшийся в последнее время 19-летний Виктор Георгиев (Реал Фарма). Выпускник одесской ДЮСШ-11 Черноморец, поигравший до нее за Монолит (Ильичевск) и Килиец (Килия), забил в третьем домашнем матче Реал Фармы кряду, а вообще — третий гол в пяти последних поединках.

Его одноклубник и ровесник — Артем Шаповаленко, воспитанник Черноморца, — открыл счет голам во второй лиге, забив третий мяч в матче, который оказался победным (3:2).

Помог выиграть своей команде и еще один 19-летний футболист — Игорь Быковский (Арсенал), расписавшийся в воротах Арсенала-Киевщины (2:0). Быковский — выпускник Ильичевца, поиграл молодежной и юниорской командах клуба, успел даже дебютировать в первой, пробовал свои силы в Шахтере, но тем же летом 2015-го перебрался в Арсенал.

Во втором поединке кряду забил и 18-летний Джаба Фхакадзе (Ингулец), который воспитывался в днепропетровском УФК, а заканчивал академию Днепра, по окончании которой некоторое время поиграл в команде U-19. Весной 2016 года он дебютировал во второй лиге, вернулся в юношескую сборную Украины, а сейчас по-хорошему разошелся. В минувшем туре он расписался в воротах Кристалла, на этот раз забил единственный мяч в ворота Энергии на ее поле и принес своему клубу важную с точки зрения ведения борьбы за путевку в первую лигу с Вересом, Буковиной и Скалой победу.

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 25. 2-я лига. 23 тур

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 25. 2-я лига. 23 тур

А в составе Арсенала-Киевщины дебютировал 19-летний вратарь Андрей Желизко, который начинал свое футбольное воспитание в киевском Арсенале, продолжил в киевской Звезда, а выпускался из юношеского футбола уже в составе РВУФК. За столичный интернат Желизко играл и до попадания в Арсенал-Киевщину в весенней части этого чемпионата. Свой дебют юный вратарь отметил двумя пропущенными мячами.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.