Вторая лига: голы Гайдаенко и Фхакадзе, дебют Осташевского

Сергій Гайдаєнко (Енергія)

Два гола в матчах 22-го тура чемпионата Украины во второй лиге забили молодые футболисты, входящие в сферу интересов премии Золотой Талант 2016 года, — 19-летний Сергей Гайдаенко (Энергия) и практически 18-летний Джаба Фхакадзе (Ингулец), который отпразднует свой день рождения 14 мая.

Воспитанник спортивного клуба Каховка Гайдаенко успел побывать в системе Севастополя, из которого перебрался летом 2014 года и стал футболистом Энергии. Двумя неделями ранее он уже забивал гол за команду из Новой Каховки, мяч в ворота Арсенала-Киевщины стал вторым в нынешнем сезоне.

Кандидат в юношескую сборную Украины Фхакадзе, карьера которого началась в УФК (Днепропетровск) и продолжилась в Днепре, в Ингулец попал этой зимой, дебютировал во второй лиге, а в матче с Кристаллом отметился и дебютным голом.

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 25. 2-я лига. 22 тур

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 25. 2-я лига. 22 тур

Еще одно примечательное событие — дебют 19-летнего вратаря Николая Осташевского (Энергия), который вышел на второй тайм матча с Арсеналом-Киевщиной, пропустил два мяча, но его команда все же выиграла — 4:3. Осташевский — воспитанник киевской Звезды, успел побывать в Юности (Чернигов), Рубине (Пискивка) и Оболони-Бровар. В Энергии он появился этой зимой, а в 22-м туре дебютировал на профессиональном уровне.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.