08.05.2016. Скала U-19 — Говерла U-19 — 2:2

Еще совсем недавно претендовавшие на медали юниорского чемпионата Украины футболисты Скалы U-19 позабыли, когда последний раз побеждали на поле, а с Говерлой U-19 еле отыгрались, отстояв ничью уже в компенсированное время. А вот закарпатцы, наоборот, довольно солидно играют в апреле — две победы, две ничьи и лишь одно поражение. Где они были раньше?

Скала U-19 — Говерла U-19 — 2:2

Голы: Никита Корчемкин (16), Владислав Левчик (90+1) — Вадим Алехин (55, автогол), Юрий Дрозд (80).

Скала (4-3-2-1): Билык — В.Кузив, Барский (Демиденко, 55), Алехин, Зайчек — Корчемкин, Баранов (Челядин, 75), Заиченко — Тищук (Сад, 66), Р.Кузив (Св.Мельник, 86) — Левчик.

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Павел Кикоть.

Говерла (4-2-3-1): Дядюк — Федак, Веждел, Гогерчак, Будз — Минайленко (Дрозд, 75), Рацин — Машталир, И.Варваринец (Филип, 71), Бобык — Лебидь (Пинковский, 58).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Валентин Слюсар.

С самого начала матча Скала взяла игру под свой контроль, не удивительно, что она и забила первой. Помог стандарт, после которого капитан команды Никита Корчемкин забил свой третий мяч в сезоне. Первый тайм так и закончился с небольшим перевесом Скалы, хотя моменты были, чтобы увеличить преимущество. Вторая же часть матча началась для стрыйчан неудачно, команда пропустила результативную контратаку, в результате которой центральный защитник Вадим Алехин забил в свои ворота — 1:1.

А после 80-й минуты хозяева и вовсе вынуждены были отыгрываться: автором гола стал вышедший на замену за пять минут до этого Юрий Дрозд — 1:2. Подопечные Павла Кикотя пошли всеми силами в атаку, и уже в компенсированное время нападающий Владимир Левчик затолкал мяч в ворота.

Павел Кикоть (тренер Скалы): «Игра получилась с нашим контролем, владели территориальным преимуществом. Забили мяч после стандарта, и первый тайм складывался с моментов, но не получилось забить. А во втором сначала автогол был, потом прозевали контратаку. Отыгрались уже в конце, пошел навал и затолкали мяч. Немного не хватает мастерства в конце атаки, нужно еще очень много работать».