31 января: Рыжук получил 90 минут от Блохина

В контрольном матче с пловдивским «Локомотивом», которым киевское «Динамо» завершало первый испанский сбор (подопечные Олега Блохина выиграли – 2:0), единственным футболистом, отыгравшим все 90 минут, стал центральный защитник Дмитрий Рыжук (05.04.1992).

ryzhuk1

Игрок молодежной сборной Украины, несколько лет выступавший в первой лиге за «Динамо-2», очень старался понравиться тренерам. Насколько это ему удалось – узнаем, когда будет обнародован список исполнителей, которые поедут на второй сбор в Испанию. На 63-й минуте в игру с «Локомотивом» вступил еще один представитель молодежного состава – левый защитник Андрей Цуриков (05.10.1992), который заменил Евгения Макаренко.

А запорожский «Металлург» потерпел первое поражение в нынешнее межсезонье – от сербского «Напредака» (0:2). Как и в предыдущем спарринге команды Олега Тарана (запорожский клуб обыграл казахстанский «Кайсар» со счетом 2:0), в первом тайме на поле находился левый защитник Александр Каплиенко (07.03.1996), а после перерыва в игру вступил фланговый полузащитник Дмитрий Юсов (11.05.1993).