06.05.2016. Черноморец U-21 — Металлист U-21 — 2:3

Александр Призетко потихоньку освоился в процессе совмещения двух должностей. Вслед за дебютной победой в Премьер-лиге в качестве наставника первой команды Металлиста, похоже, вернулась уверенность и к его младшим подопечным, которые вночь начали выигрывать.

Черноморец U-21 — Металлист U-21 — 2:3

Голы: Денис Норенков (49), Семен Ключик (58) — Илья Корнев (13, 64), Илья Михайловский (19, с пенальти).

Черноморец (4-4-2): Тюрин — Соколюк, Ключик, Пандурский (Буряченко, 16), Норенков — Щичка (Серденюк, 68), Хамелюк, Медведь, Попов — Новиков (Стефурак, 24), Чернышев.

Средний возраст — 19,3 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Металлист (4-1-4-1): Степаненко — Емельянов, Сидоренко, Даценко, Шевченко — Михайловский — Головатенко, Кошман (Елов, 68), Синица (Процевский, 55), Чегурко (Шестипалов, 90) — Корнев.

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Александр Призетко.

Удален: Владислав Емельянов (53).

Матч дубля харьковчан с Черноморцем выдался очень результативным: команды на двоих забили пять мячей, но гости провели на один больше. Они же и активнее начали встречу, первые 45 минут переигрывали одесситов, и уже к 20-й минуте после двух ошибок в обороне вели в счете — 0:2.

На второй тайм Черноморец вышел более собранным и уже на 49-й минуте Денис Норенков отыграл один мяч, и почти тут же Металлист остался в меньшинстве: Владислав Емельянов в центре поля прыгнул в ноги Михаилу Попову, и увидел перед собой красную карточку.

Спустя пять минут Черноморец реализовал численное преимущество, но вместо того, чтобы дожимать соперника, пропустил — дубль оформил Илья Корнев. Не прошла зря практика в основе…

Геннадий Нижегородов (тренер Черноморца): «И опять наступаем на те же грабли! Первый тайм проиграли вчистую, Металлист переиграл нас от и до, снова — две ошибки в обороне. Честно говоря, постоянно одно и то же, пропускаем из-за этого много мячей, и не ожидаешь, что мальчишки могут сделать в следующий раз.

Во втором тайме активировались, сравняли счет, выровняли игру, уже у нас было преимущество. Плюс у Металлиста удалили игрока. Но, к сожалению, пропустили со стандарта третий мяч и не сумели дожать соперника.

Там, Попов пробрасывал мяч… Но я не люблю комментировать судейские решения, арбитр опытный, решение остается за ним».

Александр Призетко (тренер Металлиста): «Если говорить по первому тайму, то мы полностью переиграли соперника, ушли на перерыв при счете 2:0. Попросили ребят сыграть строже в обороне, не дать сопернику отличиться. Ведь гол — вдохновляет команду. А получилось, что нам забили, значит, игроки пропустили слова, не восприняли, что мы им говорили.

И игра перевернулась с ног на голову, потом соперник вообще сравнял счет, у нас удаление. Получилось, игру, которую должны были легко доводить до победы, сами превратили в… Грубо говоря, начали уродоваться. Забили вдесятером мяч, ребята проявили бойцовские качества и взяли три очка.

Удаление там заслуженное, чистая прямая красная карточка: человек прыгнул в соперника. Вина нашего футболиста, так играть нельзя».