Форма сборной Испании Евро-2016 и перспективы на турнире

Сборная Испании - действующий чемпион Европы

Начиная с 2008 года, лучшей командой Европы является именно испанская национальная команда по футболу. Согласитесь, выиграть титул сложно, но подтвердить его сложнее вдвойне.

Что уж тут говорить за повторное подтверждение титула или завоевание его в третий раз. Это одно и тоже. Миссия может быть, как выполнима, так и наоборот. Настораживает то, что в 2014 году на чемпионате мира пиренейцы провалились, не вышли из группы.  А с тех пор лидеры стали старше, а некоторые футболисты закончили карьеру.

Если проанализировать состав, то виден явный крен, на одних позициях большая конкуренция и выбор. А на других очень мало сопоставимых по классу игроков. Например, атака. Для Диего Косты (он еще к тому же натурализованный бразилец) конкуренции особо нет. Игроки ротации, такие, как Льоренто, Солдадо присутствуют, но не более.  А Педро больше фланговый игрок, чем центрфорвард. Для испанцев это не в новинку. Они и раньше с Торресом да Вильей выигрывали чемпионаты мира и Европы. Порой даже без чистых форвардов играли.

Зато с полузащитой выбор шикарный, многие завидуют такому подбору исполнителей. Но тут другая проблема – большинству из них нужно найти место на футбольном поле, тогда, как одновременно в старте могут появиться 4-5 исполнителей на этой позициях. Однако, к лету ситуация может проясниться. Кто в каком будет физическом состоянии, чтобы после внутренних чемпионатов и еврокубков еще играть на Евро, тогда как другие отправятся в отпуск. Хотя многие из отпускников поменялись бы местами со сборниками.

Но возможности организма не безграничны. Усталость накапливается, как психологическая, так и физическая. Правда, остальные команды оказываются в такой же ситуации. Разница лишь в уровне внутренних турниров – меньше матчей, ниже накал. Поэтому кондиции важны. Теперь о форме. Для действующего чемпиона  компания Адидас создала солидную экипировку.  Домашняя форма сборной Испании Евро 2016 – строгого дизайна, в классических цветах.

А вот второй комплект формы гораздо интереснее. Сейчас в тренде у производителей геометрия, поэтому они используют в дизайне принты с фигурами, орнаменты, вставки. Для испанцев на белом фоне нанесли красно-желтый принт с треугольниками и ромбами.  Напоминает листопад, но получилось красиво. Стильная экипировка для действующих обладателей титула, которые будут бороться за то, чтобы стать трехкратными чемпионами Европы.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.