28.04.2016. «Волынь» U-21 — «Александрия» U-21 — 0:0

28.04.2016. «Волынь» U-21 — «Александрия» U-21 — 0:0

Стартовый матч 24-го тура молодежного чемпионата Украины между двумя представителями нижней части турнирной таблицы победителя не определил. Не забили «Волынь» U-21 и «Александрия» U-21 и мячей, хотя игра команд тренерам, в целом понравилась. Не хватало только реализации моментов.

«Волынь» U-21 — «Александрия» U-21 — 0:0

«Волынь» (4-4-2): Кичак — Гуменюк, Мелинишин, Горопевшек, Сороченко (Омельчук, 46) — Дудик, Тетеренко (Котюн, 34), Чепелюк, А.Никитюк — Козьбан (Гладун, 68), Петров.

Средний возраст — 21,8 года.

Тренер: Владимир Фигель.

«Александрия» (4-2-3-1): Новак — Бычков, Ярошенко, Барыляк (Матвеев, 46), Бесараб — Макогон, Литвяк — Гуськов, Любко (Райлян, 66), Свинобой — Эсеола (Николаев, 90).

Средний возраст — 20,8 года.

Тренер: Андрей Купцов.

Очень зрелищным матч не получился, команды на двоих создали не так много острых моментов, да и то: или мастерство подводило, или защита с голкиперами действовали уверенно. В первой 45-минутке по воротам александрийцев пробивали Сергей Петров (дважды) и Артем Дудик, но Андрей Новак уверенно реагировал на удары, у гостей был неплохой момент у Павла Бесараба, но Артему Кичаку помогла штанга. В концовке тайма капитан лучан Андрей Никитюк не сумел попасть  практически в пустые ворота, не хватило точности и александрийцам Александру Гуськову с Адеринсолой Эсеолой.

28.04.2016. «Волынь» U-21 — «Александрия» U-21 — 0:0

28.04.2016. «Волынь» U-21 — «Александрия» U-21 — 0:0

После перерыва команды немного сбавили обороты, начали действовать осторожнее, и только в концовке матча молодые волыняне могли распечатать ворота соперника, но все тот же Новак продемонстрировал отличную реакцию. Поскольку никто не хотел уступать, на поле было много борьбы и единоборств. В итоге никто и не уступил — нулевая ничья.

Владимир Фигель (тренер «Волыни»): «Мы владели преимуществом, больше атаковали, создали четыре голевых момента. Больших претензий нет, но беспокоит реализация моментов — не забили. Понятно, ошибки были и в атаке, и обороне, но больших претензий нет.

Какие перспективы у команд U-19 и U-21 в следующем сезоне? Все решается в штабе. Дубля в любом случае не будет, вопрос стоит в том, останется ли команда U-19. Неизвестно, сейчас все в процессе работы узнается, есть контакты с федерацией, идут переговоры».

Андрей Купцов (тренер «Александрии»): «Я думаю, ничья — по делу. Игра, может, не такая уж и яркая была, очень много единоборств, борьбы. Хотя обе команды старались показать футбол, но плотно играли с соперником, друг с другом, старались не проиграть именно в единоборствах. Поэтому тяжело было вскрыть оборону. В общем, неплохая игра в исполнении обеих команд, а немногих созданных моментах подвело мастерство.

Да, защита превзошла нападение. Я скажу, неплохо обе команды сработали в обороне. Мы просматривали игры соперника, видели, как они действуют, что играют больше в силовой футбол. Нами на этом и был сделан акцент, и ребята это выполнили. А наши атаки? У нас были неплохие контратаки, были моменты, но или соперник сыграл удачно, или мы не распорядились шансами».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.