Чемпионат U-17: «Азовсталь» победила в мариупольском дерби

dufl

Два из трех лидеров третьей группы юношеского чемпионата Украины свои матчи 12-го тура выиграли. Убедительнее других это сделал запорожский «Металлург» — разгромно. А вот «Азовстали» пришлось потягаться в мариупольском дерби с «Ильичевцем» (2:1), но победа того стоила — она вывела команду Дмитрия Тамиловича на второе место в турнирной таблице.

Группа 3 (1999 год рождения)

Третья (а до результатов тура — вторая) команда группы «Черноморец» этот тур пропускала. Чем сполна воспользовалась «Звезда», прыгнувшая с шестого на четвертое место и даже сравнявшаяся по очкам с одесситами. Воспользовавшись осечкой «Ильичевца», кировоградцы в своем поединке на выезде обыграли другой одесский коллектив, также претендующий на высокие места, «ДЮСШ-11 Черноморец» — 2:0.

12 тур

23 апреля

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Азовсталь» (Мариуполь) — 1:2

Голы: ждем данные.

«Азовсталь» (4-2-3-1, стартовый состав): Дегтярь — Д.Бондаренко, Волков, Кобзарь, Николенко — Петерман, Заставный — Калиниченко, Гузь, Борисенко — Осадов.

Дмитрий Тамилович (тренер «Азовстали»): «Ой, честно, играли не очень, больше борьбы было, чем футбола. Но результат есть, по самоотдаче вообще нет претензий к ребятам. Проигрывали — 0:1, быстро сравняли счет, и в конце первого тайма забили победный. Борисенко и Калиниченко, наши крайние нападающие, они вдвоем сделали, и тот забил, и тот.

Да, больше оборонялись и строили игру на контратаках, не скажу, что все получалось, но главное для нас было достичь результата. Это же действительно дерби, «Ильичевец» больше считает себя академией при команде мастеров, а мы — просто ДЮСШ, для них очень принципиально обыграть нас. Но ребята молодцы, показали, что могут играть и побеждать».

СДЮШОР «Николаев» — «Интер» (Днепропетровск) — 1:2

«ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) — «Звезда» (Кировоград) — 0:2

«Звезда» (4-3-2-1, стартовый состав): Я.Сидоренко — Руденко, Д.Сидоренко, Лысенко, Прадунец — Гайда, Хруленко, Павлюк — Боздаганьян, Сурженко — Фальковский.

Андрей Антонов (тренер «Звезды»): «Первый тайм прошел в равной борьбе, в конце забили курьезный гол: пошла подача со штрафного и никто не коснулся мяча, а он взял и залетел в ворота. Наверное, этот гол надломил соперника, во втором тайме они выглядели немножко растерянными, а нам удалось забить еще раз. Состав у соперника был ослабленным, потому что, я так понимаю, четырех основных игроков забрали в «Черноморец», а они не смогли восполнить эту потерю».

24 апреля

«Металлург» (Запорожье) — «Торпедо-ВУФК» (Николаев) — 4:0

«Металлург» (4-2-3-1, стартовый состав): Шовкун — Косиненко, Борисенко, Сухина, Гунько — Коваленко, Вовченко — Зейналов, Бородай, Павлюк — Башинский.

Игорь Конотопов (тренер «Металлурга»): «Игра получилась довольно легкой, имели преимущество территориальное, воплотили в голы. Особенно понравился четвертый мяч, когда Бородай забил дальним ударом под перекладину».