26.04.2016. «Металлист» U-19 — «Говерла» U-19 — 0:0

26.04.2016. «Металлист» U-19 — «Говерла» U-19 — 0:0

В заключительном матче 25-го тура юниорского чемпионата Украины встречались представители группы аутсайдеров, но определить сильнейшего они не смогли. При этом «Говерла» U-19 продолжила беспроигрышную серию, в ходе которой она набрала семь очков, до трех матчей, а «Металлист» после цикла из восьми поражений наконец-то не уступил на поле. Техническую победу над «Металлургом» вынесем за скобки.

«Металлист» U-19 — «Говерла» U-19 — 0:0

«Металлист» (4-2-3-1): Дьяков — Ключка, Сулаев, Стахмич, Пидручный (Блызно, 77) — Отиско (Безродний, 46), Аверьянов — Плечий, Ткаченко (Кузьмин, 53), Стороженко (Сидоренко, 63) — Головатенко (Ермоленко, 46).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Сергей Ралюченко.

«Говерла» (4-2-3-1): Дядюк — Федак, Веждел, Гогерчак, Боднар — Дрозд, Минайленко — Машталир, Пинковский (Лебидь, 46), Галац (Бобык, 34) — Шпак (И.Варваринец, 35).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Валентин Слюсар.

Удален: Сергей Бобык (82).

Ужгородцев уже давно успели окрестить безнадежными аутсайдерами, а ведь именно они подошли к отчетному поединку в роли фаворита — две победы в двух последних матчах против восьмиматчевой пораженческой серии харьковчан. В итоге, оба соперника набрали очки, казалось бы, все должны остаться довольны.

Если бы не два момента. Что запомнилось в этом поединке, так это две желтые карточки вышедшего на замену у «Говерлы» защитника Сергея Бобыка, и страшная травма другого ужгородца — нападающего Алексей Шпака, которому сломали ногу.

Валентин Слюсар (тренер «Говерлы»): «Ничейная игра. Ни с нашей стороны, ни со стороны «Металлиста» особого футбола не было. И у нас проблемы, и у Харькова, вы же понимаете, с каким желанием играли ребята. А наши тем более — 20 часов в автобусе, только за час до игры приехали. Говорить о чем-то особо нечего, равная игра.

За что удалили Бобыка? Вторая желтая. Но перед этим там сломали ногу нашему игроку — Шпаку, и вторую желтую арбитр не показал. А здесь показал, хотя был просто подкат, а там ногу сломали парню. Судить так из-за того, что только 15 минута игры? Это раньше так судили. До 20-й никого не выгоняли и карточки не давали, только потом. И тут получается так».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.