23.04.2016. «Заря» U-21 — «Волынь» U-21 — 1:0

zarya U-21

Победа в 23-м туре молодежного чемпионата Украины позволила «Заре» U-21 оторваться от группы середняков и подтянуться к занимающему 5-е место в турнирной таблице «Металлисту». Хотя дистанцию в шесть очков за три тура до финиша ликвидировать практически нереально, но и свой отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя «Заря» вряд ли упустит. А «Волынь» так и остается — третьей с конца.

«Заря» U-21 — «Волынь» U-21 — 1:0

Гол: Иван Король (71).

«Заря» (4-4-2): Овсянник — Ярмаш, Ткачук, Сухаров, Смирнов — Лихобабенко, Сухомлин, Гречишкин (Витенчук, 46), Белоусов (Терзи, 89) — Квасов, Безбородько (Король, 46).

Средний возраст — 21,6 года.

Тренер: Владимир Микитин.

«Волынь» (4-3-2-1): Жмурко (Хвалицкий, 46) — Омельчук, Мелинишин, Марушка, Сороченко —Ильницкий, Тетеренко, Чепелюк — Дудик (Дроздовский, 73), А.Никитюк (Трикош, 59) — Петров.

Средний возраст — 19 лет.

Тренер: Владимир Фигель.

Такое незавидное местоположение тем более удивительно, учитывая, сколько перспективных кадров подготовил дубль лучан для первой команды только за весеннюю часть чемпионата — Ярослав Деда, Юрий Романюк, Сергей Петров, Артем Дудик, Роман Никитюк... Увы, но их родная команда U-21 опять проиграла.

Как и предыдущем поединке с «Александрией» молодежь «Зари» вышла на поле, разбавленная опытными Григорием Ярмашем и компанией. Правда, на сей раз забивали не опытные бойцы, а 19-летний Иван Король. Именно он завершил классическую контратаку хозяев и принес такую долгожданную победу — напомним, пять туров кряду «Заря» не радовалась трем очкам (три поражения, две ничьи). Да и Юрий Вернидуб, настойчиво посещающий все последние встречи дочернего коллектива, видимо, остался доволен.

Реакцию Виталия Кварцяного, также присутствовавшего на трибунах, в силу эмоционального характера последнего, предугадать сложно. Но его ребята старались, в концовке матча только реакция Кирилла Овсянника спасала «Зарю». Хотя моментов было больше именно у хозяев: в первом тайме Дмитрия Лихобабенко не воплотил в гол выход один на один, дальний удар Ярослава Квасова также парировал луцкий кипер, а добивание Дениса Безбородько приняла на себя штанга.

Владимир Микитин (тренер «Зари»): «Сегодня многое получалось. Вот уже в какой раз мы получаем помощь из первой команды в лице опытных футболистов, знаете, молодые ребята начинают прибавлять вместе с ними. Сегодня немало моментов создавали, обидно, что забили только один мяч.

Хотя в первом тайме все-таки, стоит признаться, выручил вратарь наш: сами себе придумали момент, ошиблись на ровном месте в центре поля. А так, в целом, игрой я доволен, ребята выполняли то, что от них требовали, создавали немало моментов.

Победный мяч? Так получилось, что мы здорово вышли из обороны в атаку, навскидку, человек пять выбежало на одного защитника, и мы момент этот реализовали».

Владимир Фигель (тренер «Волыни»): «Сегодня мы вполне реально могли рассчитывать на очки. Ни в чем не уступали сопернику, больше голевых моментов создали, даже забили дважды — судья дал вне игры, еще было пару возможностей. Равная была борьба, мы проделали большой объем работы, футболисты играли с желанием. Но ошибка центрального защитника все перечеркнула: подавали угловой, он обрезался в центре поля, попустили контратаку и гол.

Конечно, хотелось бы видеть в исполнении команды больше индивидуальных действий, особенно в атаке. Немного хромает этот компонент, проблема, а так, в принципе, больших претензий к футболистам не было».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.