Гол Вачиберадзе не прибавил ему баллов от прессы

Бека Вачиберадзе забил первый гол в Испании - в ворота "Альхесираса"

В то время, как Юрий Ткачук со второй командой «Атлетико» включился в борьбу за выход в Сегунду Б, другой украинец Бека Вачиберадзе со второй командой «Бетиса» продолжает  отчаянно бороться за право остаться в этой лиге и в следующем сезоне.

После шести выходов кряду в стартовом составе своей команды (еще одну игру Бека пропустил по причине вызова в молодежную сборную), 20-летний полузащитник в выездной игре с «Альхесирасом» остался в запасе. Но, появившись на поле на 55-й минуте, украинец отметился дебютным голом в футболке «Бетиса Б», установив окончательный счет встречи — 4:0. Вачиберадзе отличился после индивидуального прохода Лорена, который Estadio Deportivo назвала «большой кавалькадой».

Тем не менее, даже забитый мяч не позволил Беке получить высокую оценку за игру. Его «пятерка» от Marca выглядит более чем скромно на фоне «семерок» и «восьмерок», которых удостоились за этот матч восемь его одноклубников.

Победа над одним из ближайших конкурентов за выживание в Сегунде Б позволила второй команде «Бетиса» покинуть предпоследнюю строку турнирной таблицы и взобраться на 18-е место. Приблизиться до спасительного 16-го места команда Вачиберадзе имеет шанс уже в воскресенье, 24 апреля, когда примет на своем поле вторую команду «Севильи», за которую в этом сезоне провел один матч другой украинец Марьян Швед.

Правда, задача эта будет не из легких, поскольку в отличие от «Бетиса Б», занимающего третью строку снизу, «Севилья Атлетико» занимает аналогичную позицию в верхней части турнирной таблицы соревнований.

Станислав ГОЦУЛЯК



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.