Чемпионат U-15: «Шахтер» с боем обыграл «Металлист»

dufl

Один из самых ярких матчей 11-го тура юношеского чемпионата Украины под эгидой ДЮФЛ прошел с участием «Шахтера» и «Металлиста» во второй группе. Горняки, которые на шесть очков отстают от «Динамо», но сохраняют надежду на первое место, едва не допустили еще одну осечку, но все же вырвали победу — 4:3.

Группа 1 (2001 год рождения)

Лидеры — столичные «Смена-Оболонь» и ОК им.И.Пиддубного — в очной встрече выясняли, кто из них более достоин возглавлять турнирную таблицу. Оболонцы выиграли с минимальным перевесом и на пять очков оторвались от преследователя. Возможно, это был решающий матч за первое место в первой группе. А вот винничане шансом сократить дистанцию от второй строчки не воспользовались.

«Арсенал» (Киев) — «Волынь» (Луцк) — 1:1

Голы: Влад Бобко (37, с пенальти) — Николай Кухаревич (62).

10 (10). «Юность» 11 1 3 7 9—24 6

В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.

Следующий тур (12)

23 апреля

ДЮСШ-15 (Киев) — «Смена-Оболонь» (Киев), ОК им.И.Пиддубного (Киев) — «Арсенал» (Киев), «Волынь» (Луцк) — «Юность» (Чернигов), «Звезда» (Киев) — «КОДЮСШ Арсенал» (Счастливое)

24 апреля

«Атлет» (Киев) — ВОДЮСШ (Винница)

Группа 2 (2001 год рождения)

«Динамо» продолжает уверенно мчатся к победе в группе и прямой путевке в финальную часть чемпионата. После разгрома «Кремня» подопечные Александра Сытника и Владимира Самборского продолжают сохранять шестиочковый отрыв от «Шахтера», который едва не оступился в игре с «Металлистом». Теперь вопрос — сумеют ли киевляне в оставшихся пяти поединках забить еще 16 мячей, чтобы добраться до красивой отметки — 100.

11 тур

16 апреля

«Шахтер» (Донецк) — «Металлист» (Харьков) — 4:3

Голы: Максим Голик (9, 18), Станислав Библык (60, 65) — Денис Кузубов (1, 62), Андрей Чирук (52).

«Шахтер»: Трубин, Проха, Чиж, Харченко, Федорук, Бодня, Зорило (Сидоров, 64), Бабенко (Ялосоветский, 68), Голик (Дьяков, 59), Куценко (Снисар, 36), Библык (Пелыпак, 71).

Тренер: Александр Ладейко.

Александр Ладейко (тренер «Шахтера»): «Поединок получился инфарктный. Пропустили мяч уже на первой минуте после того, как нападающий соперника обокрал Харченко. К концу тайма вышли вперед по счету, но ближе к завершению встречи цифры на табло были уже 3:3. Однако нам удалось забить четвертый мяч и вырвать эту непростую победу у одного из основных конкурентов в группе. В целом игра проходила на встречных курсах, было много борьбы. Сейчас у нас непростой график — проводим по два матча в неделю с сильными соперниками. В следующем туре будем встречаться с «Днепром», так что вновь готовимся к тяжелому противостоянию».

«Динамо» (Киев) — «Кремень» (Кременчуг) — 4:1

«Ворскла» (Полтава) — «Монолит» (Киев) — 2:0

УФК (Харьков) — «Днепр» (Днепропетровск) — 0:5

17 апреля

УФК (Днепропетровск) — «Днепр-80» (Черкассы) — 3:0

Голы: Игорь Кошеваров (17), Владислав Выскарка (43), Виктор Латко (63).

23 апреля

«Днепр-80» (Черкассы) — УФК (Харьков), «Днепр» (Днепропетровск) — «Ворскла» (Полтава), «Монолит» (Киев) — «Динамо» (Киев), «Металлист» (Харьков) — УФК (Днепропетровск)

18 мая

«Кремень» (Кременчуг) — «Шахтер» (Донецк)

Группа 3 (2001 год рождения)

Благодаря ничьей в центральном матче тура между «Черноморцем» и «Металлургом», лидер третьей группы — «ДЮСШ-11 Черноморец» — обыграл в гостях днепропетровский «Интер» и оторвался от ближайшего преследователя на четыре очка. Но, учитывая, что запорожцы провели на матч меньше, разница получается уже не такой уж и впечатляющей. Отметим и подъем с последнего места «Азовстали», которая оформила вторую победу в чемпионате.

23 апреля

«ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) — «Звезда» (Кировоград), СДЮШОР «Николаев» — «Интер» (Днепропетровск), «Ильичевец» (Мариуполь) — «Азовсталь» (Мариуполь)

24 апреля

«Металлург» (Запорожье) — «Торпедо-ВУФК» (Николаев)

Группа 4 (2001 год рождения)

«УФК-Карпаты» и «Карпаты» продолжают свой заочный спор за первое место в четвертой группе юношеского чемпионата Украины U-15: в 11-м туре львовяне оформили сухие победы. Старается сильно не отставать BRW-ВІК, а лидером среди середняков стал «Львов», который за счет победы в личной встрече обошел тернопольскую ДЮСШ.