Деле Алли — самый забивной молодой полузащитник АПЛ

Полузащитник "Тоттенхэма" Деле Алли забил 10 голов в АПЛ в 20 лет

В матче 34-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» разгромил «Сток Сити» со счетом 4:0. Дублями отметились опытный Харри Кейн и молодой Деле Алли. 20-летний полузащитник «Шпор» забил 10 голов и отдал 9 ассистов в 32 матчах Премьер-лиги. Деле стал самым молодым среди полузащитников автором 10 голов в рамках АПЛ в истории турнира, забив десятый мяч в возрасте 20 лет и 7 дней.

Кстати, ни один футболист, родившийся в 1996 году или позднее, не провел больше, чем Деле Алли, матчей в различных лигах топ-5 стран европейского клубного футбола.

19-летний Деле Алли, родившийся 11 апреля 1996 года, сыграл за «МК Донс» и «Тоттенхэм» в различных лигах более чем в сотне матчах с момента своего дебюта в 2012 году. Сейчас полузащитник переживает по-настоящему звездный сезон, ведь ему уже посчастливилось дебютировать и даже отметиться голом за сборную Англии, а клуб ведет борьбу за чемпионский титул.

Кстати, в январе 2016 года Деле подписал новый пятилетний контракт с клубом. Его зарплата выросла с 10-ти до 25 тысяч фунтов в неделю.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.