Бойчук забивает, Довбик присматривается

Украинец Богдан Бойчук забил дебютный гол в составе "Зари" (Бельцы)

Самый украинский клуб молдавской национальной дивизии – «Заря» (Бельцы) — легко разобралась на выезде с «Академией» — 2:0 в 22-м туре чемпионата Молдовы. Во второй раз в официальных матчах в составе «Зари» вышел экс-игрок молодежной команды «Металлиста» Богдан Бойчук, появившийся на поле на 82-й минуте. Его гол в компенсированное время подытожил победу команды из Бельц со счетом 2:0.

Богдана Бойчука удалось заявить только благодаря разрешению ФИФА. «Металлист» не дал согласие на его трансфер, но Бойчук расторг контракт с харьковским клубом в связи с невыплатой заработной платы за 8 месяцев.

На скамье запасных «Зари» еще один недавний новобранец — украинский нападающий Артем Довбик, перебравшийся в Бельцы из «Днепра». Его голы еще впереди.

«Заря» занимает в чемпионате Молдавии четвертое место, а в Кубке страны ее во вторник ждет матч с «Саксаном» из Чадыр-Лунги.