18.04.2016. «Пари Сен-Жермен» U-19 — «Челси» U-19 — 1:2

18.04.2016. «Пари Сен-Жермен» U-19 — «Челси» U-19 — 1:2

В решающем матче за право называться лучшей юношеской командой Европы встретились те, кого мы видели осенью на стадионах Украины. Юниоры «Челси» оказались сильнее сверстников из «Динамо», а парни из «ПСЖ» дважды обыгрывали «Шахтер».

«Пари Сен-Жермен» U-19 — «Челси» U-19 — 1:2

Голы: Яку Мейте (58) — Фикайо Томори (10), Кейси Палмер (61).

На 12-й минуте Жан-Кевин Огюстен (ПСЖ) не реализовал пенальти (вратарь).

«ПСЖ» (4-3-3): Дешам — Жоржен, Туре, Эбоа-Эбоа, Дукуре — Демонси, Нкунку, Эдуар (Иконе, 62) — Мейте (Канга, 71), Огюстен, Бернед (Джакомини, 85).

Тренер: Франсуа Родригес.

«Челси» (4-2-3-1): Коллинз — Стерлинг, Томори, Кларк-Солтер, Айна — Колкетт, Мухтар — Мэддокс, Палмер (Вэйкфилд, 86), Скотт (Маунт, 59) — Абрахам.

Тренер: Ади Вивиш.

Счет в матче открыл Фикайо Томори уже на 10-й минуте матча.  Через две минуты все тот же Томори отличился со знаком минус — сфолил в своей штрафной против Нкунку, заработав таким образом пенальти и желтую карточку. Впрочем, Жан-Кевин Огюстен переиграть вратаря «Челси» не сумел.

Во втором тайме команды обменялись двумя голами: сначала «ПСЖ» усилиями Яку Мейте на 58-й минуте счет сравнял, а спустя три оборота секундной стрелки «Челси» снова вышел вперед — отличился Кейси Палмер. На исходе часа игры Палмер получил блестяший пас от Али Мухтара и поразил ворота Реми Дешама, забив уже пятый гол в нынешнем турнире.

Для Брэдли Коллинза, Джейка Кларк-Солтера, Темитайо Айны, капитана команды Чарли Колкетта и Палмера победа в Юношеской лиге УЕФА стала уже второй в карьере. Четверо первых футболистов играли с первых минут и в победном финале 2015 года против «Шахтера». Кларк-Солтер сейчас переживает вовсе незабываемый период, ведь 2 апреля он дебютировал в Премьер-лиге в матче с «Астон Виллой». Неделей позднее Колкетту было доверено место на скамейке запасных взрослого «Челси» в поединке против «Суонси».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.