Чумак открыл счет голам за «Торпедо-БелАЗ»

Украинец Евгений Чумак забил первый гол за "Торпедо-БелАЗ"

Полузащитник команды из Жодино Евгений Чумак, наверное, все еще остающийся кандидатом в молодежную сборную Украины, забил свой первый мяч в чемпионате Беларуси. На 11-минуте матча с клубом «Нафтан» из Новополоцка Евгений реализовал пенальти.

Во втором тайме заработал предупреждение. Чумак провел на поле все полтора часа и компенсированные минуты. Как раз тогда его команда забила решающий мяч и одержала победу со счетом 2:1.

Едва не преподнес сюрприз «Минск», в составе которого на 70-й минуте появился Сергей Кулинич. Минчане бились, как могли, против лидера белорусского футбола БАТЭ и уступили -- 2:3, пропустив решающий мяч на 90-й минуте. Еще один экс-запорожец Егор Клименчук остался запасе «Минска». Андрей Стрижеус из брестского «Динамо» пока и в заявку не попадает.