Артем Пилипенко забил дебютный гол за «Арсенал»

В 18-м туре чемпионата Украины во второй лиге дебютным голом в киевском «Арсенале» после перехода из «Арсенала-Киевщина» отметился 20-летний Артем Пилипенко (на фото). Он ударно вышел на замену в матче с «Реал Фармой», которую столичный клуб разгромил в Счастливом — 4:0.

Пилипенко прошел школу черниговской «Юности», поиграл за «Будивел-Энергия» (Рипки), «Володарку», а летом 2013 года объявился в Белой Церкви, где отыграл два с половиной сезона. Осенью забил два мяча за «Арсенал-Киевщину», теперь открыл счет голам за «Арсенал» столичный.

Еще в 18-м туре во второй лиге провели дебютные матчи 20-летние Никита Зубко, Богдан Петриченко (оба — «Никополь-НПГУ») и Александр Чернецкий («Барса»), 18-летний Егор Демченко («Буковина») и 17-летний Сергей Мельник («Скала»). А 17-летний Станислав Довбыш впервые попал в протокол встречи в составе «Кристалла».

Это мы говорим о футболистах, которые входят в сферу интересов премии Золотой Талант 2016 года в возрастных категориях U-21 и U-19. Несколько слов о каждом из них.

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 25. 2-я лига. 18 тур

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 25. 2-я лига. 18 тур

Зубко — выходец из школы «Металлиста», откуда он перешел в «Динамо», а оттуда — в донецкий «Металлург». Но после выпуска из ДЮСШ он оказался в «Ворскле», но не заиграл.

Петриченко занимался в школе «Олимпик-УОР» (Донецк), на профессиональном уровне дебютировал в запорожском «Металлурге», но до первой команды не дорос. В отличие от воспитанника запорожского футбола Демченко, который даже успел дебютировать в Премьер-лиге. Ожидалось, что зимой он перейдет в «Зарю», но контракт сорвался в последний момент.

Чернецкий — парень из киевской ДЮСШ-15, осенью пробовал свои силы в Комсомольске, но за «Горняк-Спорт» не провел ни одного официального матча. Мельник начинал в ДЮСШ-2 (Каменец-Подольский), откуда и попал в «Скалу», а Довбыш отыграл три сезона в юношеском чемпионате Украины за УОР (Симферополь), летом 2014-го перебрался в УФК (Днепропетровск) и вот сейчас нашел себе команду в Херсоне.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.