16.04.2016. «Волынь» U-21 — «Карпаты» U-21 — 2:1

16.04.2016. «Волынь» U-21 — «Карпаты» U-21 — 2:1

Начиная с 20 ноября, «Волынь» U-21 играет в молодежном чемпионате Украины по четкому графику: дома — победа, в гостях — поражение. Матч с «Карпатами» подтвердил правило, хотя львовяне и повели в счете в середине первого тайма. Но Ярослав Деда, который на клубном уровне в нынешнем сезоне забил 16 мячей за команды «Волыни» U-21, U-19 и U-17, сравнял счет, а после того, как гости остались в меньшинстве, волыняне поставили победную точку.

«Волынь» U-21 — «Карпаты» U-21 — 2:1

Голы: Ярослав Деда (34), Евгений Котюн (86) — Габриэль Окечукву (24).

«Волынь» (4-2-3-1): Кичак — Романюк, Р.Никитюк, Шабанов, Сороченко — Чепелюк (Тетеренко, 81), Мелинишин (Котюн, 70) — Дудик, А.Никитюк, Хомченко — Я.Деда (Ярошенко, 46).

Средний возраст — 20,5 года.

Тренер: Владимир Фигель.

«Карпаты» (4-3-2-1): Мозиль — Грось, Выздрик, Олийнык, Кравец (Пучковский, 62) — Вербный, Чачуа (Яструб, 60), Богач — Грисьо, Полюганич — Окечукву (Страшкевич, 46).

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Андрей Тлумак.

Удален: Тарас Пучковский (85).

«Волынь» строго придерживается своего весеннего графика: за поражение в гостях жестоко мстит дома. На сей раз под горячую руку попали соседи из Львова, разозлившие лучан еще в первом круге (4:0). Гости, правда, не смогли задействовать всех своих основных игроков: по разным причинам матч пропускали Дударенко, Савошко, Маркович, Лобай и Завийский. Но из первой команды подоспела солидная кадровая помощь в лице Чачуа, Страшкевича и Окечукву. Хватало «авторитетов» и у «Волыни», возглавлял их удалившийся в матче луцкой основы с «Динамо» Шабанов.

Удивительно, но начало получилось обескураживающим именно для хозяев: львовяне пытались владеть инициативой и мячом, лезли атаковать, но при этом чудили и в обороне. Они же и открыли счет: Габриэль Окечукву на подступах к штрафной красиво обыгрался с Дмитрием Полюганичем и технично перебросил мяч через Артема Кичака. Через 10 минут фланговый навес Сергея Мелинишина головой замкнул невысокий Ярослав Деда — 1:1.

И без того неспокойную игру буквально взорвала последняя 10-минутка. После розыгрыша углового и обычной толкотни в штрафной арбитр показал на точку и выдал горчичник Тарасу Пучковскому — мол, уронили Романа Никитюка. Олег Мозиль переиграл Шабанова, но эта нервная встреча непримиримых соседей не могла завершиться миром. Особенно жаль Пучковского: парень, едва вернувшийся в строй после травмы и длительного восстановления, угодил в такую мясорубку. Молодой форвард не только не выполнил свою прямую миссию, он еще и в отборе перестарался — вторая желтая.

Хозяева по-хоккейному быстро и четко реализовали большинство: после навеса со штрафного Шабанов головой продолжил полет мяча, но тот ударился о стойку и отлетел на линию вратарской. Евгений Котюн, расстреливавший ворота, был беспощаден.

Владимир Фигель (тренер «Волыни»): «Тяжелая была игра, соперник достойный — особенно во втором круге показывал добротный футбол. Сбалансированная команда, и сборников у них хватает, хорошо играют.

В принципе, сами понимаете, раз выиграли, значит, результатом довольны. Но игрой — не очень, не все получалось, ребята пытались выполнить установку, но могли и побольше моментов реализовать. Деда хорошо, агрессивно сыграл в атаке, мяч забил, сыграв на опережение».

Андрей Тлумак (тренер «Карпат»): «Не вышло то, что хотели. Начали неплохо, играли в то, что тренируем, а позже сбились на игру «Волыни», ввязались в их борьбу, ничего не получалось, и поэтому проиграли. Я уже нашему сайту говорил, и вам скажу: не комментирую действия рефери, но арбитр, который работал сегодня — Александр Головков — реально не имеет права судить не только турнир дублеров, но и Премьер-лигу. С молодыми футболистами так поступать нельзя, не хочу конкретизировать, но, в общем, так себя вести нельзя!

На протяжении всего второго тайма шли свистки в нашу сторону, карточки, пенальти на ровном месте. Когда нам гол забивали, находившийся возле меня боковой судья говорит, подсказывает, мол, играли в мяч, а он ставит штрафной, удаляет нашего игрока, и нам забивают мяч. Так не может быть.

Окечукву? Он неплохо отыграл, мы им довольны, тем, как он работает, играет, прогрессирует. Думаю, все у него будет хорошо».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.