«Манчестер Юнайтед» подписал швейцарского бегунка

16-летний нападающий молодежной команды «Цюриха» Нишан Буркарт летом перейдет в «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщил отец игрока Стефан. Буркарт, считающийся самым талантливым игроком академии швейцарской команды, не стал продлевать контракт с «Цюрихом».

В результате тренерский штаб решил не использовать его в матчах молодежной команды в оставшейся части сезона. Буркарт по амплуа центрфорвард, но способен сыграть и на любом из флангов.

«Семья Буркарта решила увезти сына в «Манчестер Юнайтед». Поэтому мы перестали задействовать Нишана в матчах. Мы ведь планируем состав на следующий сезон, так что нам нужен футболист, который будет играть за нас и дальше. Но Нишан продолжает тренироваться с клубом», — рассказал президент «Цюриха» Анчилло Канепа.

Буркарта уже называют новым Маркусом Рэшфордом, а некоторые сравнивают с юным Тео Уолкотттом — таким же резвоногим. Последнее неудивительно. Буркарт — из спортивной семьи. Его отец известный спринтер, участник ОИ-1992 и 1996, обладатель рекорда Швейцарии на 100-метровке — 10,32. Мать — тоже бывшая легкоатлетка. Бегала на 400 м.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.