Алексей Клименко: «Монолит» выше головы не прыгнул»

Главный тренер "Монолита" U-17 Алексей Клименко

И вторая встреча дебютанта высшей лиги юношеского чемпионата Украины — столичного «Монолита» — с «Шахтером» завершилась разгромным поражением киевлян. Подопечные Алексея Клименко по команде U-17 в первом круге проиграли — 0:10, в первом официальном матче 2016 года — 0:13. Но наставник столичных юношей отдает отчет, с кем пришлось соперничать.

«Что вам сказать, выше головы не прыгнешь — «Шахтер» есть «Шахтер», — напоминает Клименко. — Проблема таких клубов как «Монолит», или «Восход», других — не топовых — это выпускной возраст. Практически более половины команды готовится к ВНО. Мы из-за этого даже сборов подготовительных не прошли, хотя и планировали их. Но не смогли поехать: крути не крути, а родители настояли и все… Пять человек готовы были ехать, а остальные нет.

И сегодня это самая существенная наша проблема, что не было должной подготовки, сборов. Пытались тренироваться, но дети, понимаете как: десять лет не учатся — и ладно, а 11-й класс, нужно ВНО сдавать, и все начинают дружно готовиться к оцениванию.

Поэтому, будем говорить честно, мы и «Шахтер» пока на разных планетах. Минут 30 более-менее пытались, держались, а на больше нас не хватило. И моментов у нас почти не было, был опасный штрафной: только и подача плохая вышла, и игрок там, нет, чтобы сфолить где-то, отпустил соперника, они убежали в контратаку. Будем говорить откровенно, потом мы играли уже без мяча. «Шахтер» же, сами видите, хорошая команда. Но если честно, «Динамо», «Днепр» гораздо более организованно играют.

Есть у нас и со здоровьем проблемы — Кучма начал себя плохо чувствовать, хотя, если брать в целом, он мне очень нравится, а парень — 2000 года рождения. Выделил бы и Дзюбишина, он месяц был травмирован и за три-четыре дня до «Шахтера» только начал восстанавливаться».

Технические данные

Чемпионат U-17: «Динамо» расправилось с «Днепром»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.