Сергей Ралюченко: «Металлист» пока набивает шишки»

Главный тренер "Металлиста" U-19 Сергей Ралюченко

Если не брать в расчет техническую победу над запорожцами, «Металлист» U-19 увеличил проигрышную серию в юниорском чемпионате Украины до семи матчей. В 23-м туре харьковчане на своем поле потерпели поражение от другого аутсайдера — «Ильичевца», вынудив рулевого «Металлиста» Сергея Ралюченко подбирать слова, чтобы объяснить причины неудачи.

«Меня, наверное, люди неправильно поймут, если я скажу, что мы опять контролировали ход игры и имели преимущество, — недоумевает главный тренер «Металлиста» U-19. — Меня просто спросят, а что там, на табло светится? 1:3? Поэтому я не буду никого защищать или винить, это просто надо видеть, что с нами происходит.

Да, ошибки были, первый мяч из-за них пропустили. Но этот мальчик, Авраменко, 1999 года рождения, впервые за нас играл. Мы его буквально один раз видели — накануне, на тренировке. И поставили на матч, у нас просто некого ставить на эту позицию. И он обрезался...

А третий мяч? Центр поля и боковая, приблизительно из этого квадрата нам пробивают штрафной, парень делает передачу, а мяч влетает в рамку с сорока метров. Что можно говорить? А мы свои созданные моменты не использовали.

Пока мы набиваем шишки, надеемся, все у нас будет нормально. Подтянется 1999-й год, с которым будем работать, четыре-пять человек 1998-го, тогда можно будет говорить и о результате. Если не уйдут из команды. Сейчас главное, сохранить 1999-й год. Остальные же люди, в обиду будет им сказано или нет, просто приходят и занимают места, а чтобы их поменять, у нас нет возможности.

Плечий, наш крайний полузащитник, понравился, вся острота была через него. А среди остальных даже некого выделить, сыграли между «двойкой с плюсом» и «тройкой с минусом». Вы там уже подправьте, чтобы и я не был слишком резок. Просто сейчас одни эмоции, и не самые позитивные».

Результат матча

10.04.2016. «Металлист» U-19 — «Ильичевец» U-19 — 1:3



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.