10.04.2016. «Олимпик» U-19 — «Ворскла» U-19 — 0:0

10.04.2016. «Олимпик» U-19 — «Ворскла» U-19 — 0:0

По ходу матча тренерскому штабу «Олимпика» U-19 наверняка доложили, что «Шахтер» таки вытащил игру в Одессе. И, набрав три очка, вырвался на первое место в турнирной таблице юниорского чемпионата Украины. По идее, это сообщение как-то должно было подстегнуть команду, но она сыграла вничью и откатилась с первой позиции сразу на третью.

«Олимпик» U-19 — «Ворскла» U-19 — 0:0

«Олимпик» (4-2-3-1): Котляров — Писковый, Единак, Счастливцев, Козлов — Геловани, С.Шарай — Пуды (Вакулинский, 82), Соломкин (Масикевич, 67), В.Шарай — Биленький.

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Игорь Климовский.

«Ворскла» (4-4-2): Вичный — Величенко, Чекед, Алантьев (Остапенко, 72), Луценко — Дудка (Сакив, 46), Герасимчук (Мельник, 46), Мороз, Иваночко — Муха (Скиба, 66), Антонюк (Дядык, 28).

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Как и в первом тайме, после перерыва олимпийцы много атаковали, но до опасных завершающих ударов дело доводили крайне редко. Если же они и случались, как например удар Владислава Шарая, надежен был Ян Вичный.

Если в первые 45 минут грешили неточностью и полтавчане, то после отдыха они старались более эффективно использовать свои возможности. И уже Ярославу Котлярову пришлось спасать свои ворота после удара Назара Дядика. Финишный натиск хозяев завершился ударом все того же Шарая во вратаря и двумя «оборотками» в уже компенсированное время. Сначала выручил кипер, затем мяч пролетел рядом со штангой.

Игорь Климовский (тренер «Олимпика»): «Результат — по игре. И хотя мы настраивали ребят на победу, не забывали, что «Ворскла» — очень организованная команда. Не зря она проиграла всего два матча в чемпионате, сыграла много ничьих. Да, нам исходя из турнирной ситуации, нужна была победа. Но игра была тяжелая, видно, что две команды хотели выиграть, поэтому и говорю, что ничья закономерный результат. Думаю, сегодня защита с обеих сторон сыграла хорошо».

Вадим Мандриевский (тренер «Ворсклы»): «Мы с «Олимпиком» в первом круге сыграли вничью и ехали за победой. Просто пока еще команда не в нужных игровых кондициях, три тура пропускали, только входим. И первый тайм нам не совсем удался, играли против ветра, пока адаптировались к искусственному покрытию. Поэтому первый тайм прошел с небольшим преимуществом соперника, но без моментов с обеих сторон.

В перерыве мы сделали замены, усилили игру, и вторая половина была наша, имели три-четыре стопроцентных момента, правда, и соперник имел шансы, но меньше. А по игре — два разных тайма, поэтому ничейный исход закономерен. Конечно, он положительный. Но хочется добавлять и дальше.

Да, защита сегодня и там, и там сыграла неплохо. Хотя у нас были явные моменты».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.