Владимир Микитин: «Заря» ведь могла и дожать «Днепр»

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Футболисты «Зари» U-21 фактически лишили «Днепр» шанса продолжать борьбу за сохранение титула в молодежном чемпионате Украины. После выездной ничьей 2:2, которую днепрянам еще и пришлось добывать в меньшинстве, действующий чемпион отстал от лидирующих «Динамо» и «Шахтера» на шесть очков. А «Заря» давно лишилась шансов даже на место в топ-тройке и борется с «Черноморцем» за шестую позицию в турнирной таблице.

«Да, скорее всего, результат закономерен, — признает наставник «Зари» U-21 Владимир Микитин. — Мы создавали моменты, и «Днепр» немало создавал, нас вратарь Левченко в некоторых случаях выручил. Могли, конечно, сыграть получше в плане итогового счета: все-таки «Днепр» действовал в меньшинстве весь второй тайм, и мы создали хороший момент, но не забили. Стань счет 3:1, нам было бы легче, мы бы выиграли. А взамен гол из-за невнимательности нашей после углового пропустили.

Конечно, игроки из первой команды нам сегодня помогли, и в обороне во втором тайме. У соперника моментов не было практически, мы пытались атаковать в большинстве, ну и остроты добавили Квасов с Безбородько.

Удаление? Если футболист выбивает рукой мяч из пустых ворот, это наказывается по правилам удалением и пенальти».