08.04.2016. «Черноморец» U-21 — «Говерла» U-21 — 1:0

08.04.2016. «Черноморец» U-21 — «Говерла» U-21 — 1:0

Победа с минимальным счетом над гостями из Закарпатья позволила «Черноморцу» U-21 выйти «в плюс» в разнице забитых и пропущенных мячей в турнирной таблице молодежного чемпионата Украины. Одесситы набрали 30 очков и поднялись на шестую позицию. А «Говерла» так и остается на последнем месте — 14-м, имея всего девять очков.

«Черноморец» U-21 — «Говерла» U-21 — 1:0

Гол: Кирилл Глущенко (9).

«Черноморец» (4-3-2-1): Тюрин — Останин (Стефурак, 68), Буряченко, Ключик, Калитов — Медведь, Новиков, Серденюк — Туманян (Мусолитин, 36; Норенков, 68), Попов — Глущенко.

Средний возраст — 19,4 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

«Говерла» (4-3-3): Погориляк — Ковчар, Котьо, Лисаченко, Бобык — Микитишин, В.Пинковский-младший (Шпак, 56), Ковач — Филип, В.Коваль (Ревта, 78), Машталир.

Средний возраст — 19,8 года.

Тренер: Вячеслав Пинковский-старший.

Понятно, что 21-й тур нашего молодежного первенства, мягко говоря, глупо сравнивать с четвертьфиналом Лиги чемпионов. Но наверняка чувства вратаря и защитника «МанСити», соорудивших гол в свои ворота в матче с «ПСЖ», мало чем отличались от ощущений двух футболистов «Говерлы» в поединке с одесситами.

Именно несогласованность защитника и голкипера ужгородцев привели к единственному забитому в этой не самой зрелищной встрече голу: Кирилл Глущенко обокрал нерадивых обороняющихся и катнул в пустые ворота.

Больше команды не забивали, да и моменты создавали как-то вяло. Возможно, красоты Совиньона при +15 градусов несколько расслабили соперников, но матч так и завершился минимальной победой моряков. Хотя в не менее живописном Закарпатье в поединке первого круга одесситы победили — 5:0.

Геннадий Нижегородов (тренер «Черноморца»): «Конечно, я доволен игрой, результатом, победа есть победа. А некоторые игровые нюансы всегда можно совершенствовать. Хотелось бы больше забивать, тем более, имея для этого столько возможностей. Это больше индивидуального плана погрешности, нужно больше работать.

Зато сыграли на ноль — молодцы. И хотя были небольшие шероховатости, в целом, сыграли надежно».

Вячеслав Пинковский (тренер «Говерлы»): «Результат — не по  игре, до замен ничейная была игра. У нас не было ярких моментов, пенальти одесситам не поставили, хотя в наши ворота арбитр тоже мог назначить. Гол сами себе привезли, защитник с вратарем не разобрались. Вот и все.

Что с Артемом Блохом? (напомним, вратарь ужгородцев из-за травмы даже не смог доиграть предыдущий поединок против «Олимпика». — Прим. ред.). На три месяца вылетел парень, у него с плечом проблема. Слава Богу, вставили на место. Сегодня Погориляк тоже играл после травмы, если бы не та ошибка, то выглядел довольно неплохо».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.