08.04.2016. «Олимпик» U-21 — «Ворскла» U-21 — 0:1

08.04.2016. «Олимпик» U-21 — «Ворскла» U-21 — 0:1

Разочарованию наставника побежденных — «Олимпика» U-21 — в стартовом матче 21-го тура молодежного чемпионата Украины не было предела. Оно и немудрено, ведь встречались вроде и соседи по таблице, но в случае победы «Олимпик» (26 очков) отрывался от полтавчан (21) уже на восемь пунктов. Да, и «Ворскла», проиграв три последних матча, дарила олимпийцам определенные надежды на успех.

«Олимпик» U-21 — «Ворскла» U-21 — 0:1

Гол: Владимир Одарюк (53).

На 54-й минуте Денис Галенков не реализовал пенальти (мимо).

«Олимпик» (4-4-2): Котляров — Ненько, Борзенко, Дорош (Счастливцев, 66), Касьяненко — Танчик, Сирош (Биленький, 61), Касяненко, Глиняный — Галенков, Тищенко (Пуды, 74).

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Денис Хомутов.

«Ворскла» (4-4-2): Ткаченко — Грабчак, Остапенко, Даллку, Сакив — Брага (Пилиповец, 89), Ичанский, Мельник (Кравченко, 69), Одарюк — Шаповал (Гасенко, 69), Авраменко.

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Отрядив в нападение сразу двух игроков — Дениса Галенкова и Максима Тищенко, усилившись дисквалифицированным в Премьер-лиге Владимиром Танчиком, тренер донетчан Денис Хомутов надеялся уже в первом тайме сделать голевой задел. Но, хоть хозяева и владели неким преимуществом, воплощения в забитые мячи не последовало.

А гости, отсидевшись в обороне, свой момент в одной из редких атак не упустили. На исходе первой 10-минутки второго тайма Владимир Одарюк четко замкнул на дальней штанге подачу Тараса Сакива от углового флажка. Спустя всего три минуты за снос Тищенко арбитр ставит пенальти. Несчастный Галенков, постоянно критикуемый в последнее время и тренером, и болельщиками команды, умудряется промахнуться. И вместо голевого ответа критиканам дарит такой жирный повод для новой порции брани в свой адрес. Когда же он метров с трех пробил прямо в руки вратарю, за парня стало действительно боязно: как он там, потом в раздевалке?

А если шутки в сторону, то футболисты «Олимпика» в конце встречи своими же ногами разбазарили свои же моменты. В итоге «Ворскла» по-тихому увезла из Белой Церкви полновесные три балла.

Денис Хомутов (тренер «Олимпика»): «Я настолько расстроен, что просто нет слов, чтобы обсуждать матч. Как такое происходит? Может, я чего-то не понимаю в жизни, в футболе, но у «Ворсклы» был один момент, да и его нельзя назвать моментом: пошла подача с углового, наш футболист на ближней штанге промазывает по мячу, Галенков упустил своего игрока, и нам забивают. Все, больше у соперника не было ни одного момента. Мы же в это время не забиваем пенальти, не забиваем после выхода один на один, у нас игроки с трех метров бьют вратарю в руки. Я не знаю, какое-то проклятье, слов нет!

В первом тайме мы больше владели преимуществом, построили игру по схеме: 4-4-2, Галенков и Тищенко впереди играли. Хотели, чтобы они цеплялись за мяч, но у нас это плохо получалось: были и прострелы, но не хватало в концовочке. Во втором тайме перестроились, появились моменты, и пропустили. Казалось бы, пенальти, вот он — шанс, а Галенков бьет выше ворот. После этого опять же у него момент, передача со штрафного на дальнюю, и в упор с двух метров вратарю в руки! В концовке пошли ва-банк, атаковали всеми силами, мяч просто летал, столько угловых подали! Даже ничья была бы с натяжкой приемлемым результатом, надо было побеждать. Но для этого нужно забивать, мы не забиваем и мучаемся. Слов нет, насколько обидно.

Да, Парцвания пропускает матч за первую команду. Но и за нас не играл: поле ведь синтетическое, а у него ахиллы, нельзя ему на синтетике. А Вова Танчик старался, но, может, именно эта красная ему и мешала: грустноватый он был в игре, не хватало эмоций, переживает, видно, из-за удаления. Старался, ничего не скажешь, но эмоций не хватало. Борзенко я всегда хвалю, профессионал, приходит парень за дубль играть, и честно выкладывается на сто процентов. И в атаку пошел в конце, хотел забить, и за мяч цеплялся хорошо, это реальная помощь, молодец парень, в его адрес Роману Санжару говорю одни комплименты.

Но проблемы не в них, проблемы у нас самих. Если мы в первом круге играли смешанным составом, то сейчас приходится играть старшими ребятами, а некоторые младшие, намного сильнее, сидят на замене. Ведь послезавтра у них игра в чемпионате U-19, там мы можем побороться за призовые места. Тот же Биленький, Хомутов, Пуды, Писковый, Козлов, Счастливцев в воскресенье будут играть, поэтому и выпускаешь их в конце, на замены. При этом ребята выходят и выглядят намного лучше, чем их старшие одноклуники. Галенков сколько раньше забивал, а теперь уже пенальти не забить, с двух метров не забить, зато «его» игрок забил. Такой вот разочарованный комментарий вышел».

Александр Омельчук (тренер «Ворсклы»): «Честно говоря, очень доволен, как мы сыграли в обороне, вообще, вся команда в плане самоотдачи порадовала. Да, нам тоже повезло, во втором тайме «Олимпик» пенальти не забил. Но, признаться, ничейным результатом я тоже остался бы доволен. Ведь три встречи не могли выиграть, поэтому сегодняшняя победа очень важна психологически.

Понравилось, как команда действовала на протяжении всего матча. Мы могли забить во втором тайме еще, выходили в контратаки пять против двоих, просто не хватило мастерства реализовать. Если бы забили второй мяч, уже более спокойно себя чувствовали бы. На первом плане был результат и я доволен ребятами, немножко сдвинулись с мертвой точки, хотелось бы и дальше продолжить на позитиве».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.