Молодые украинцы в Беларуси отправились в бой

Евгений Чумак из "Динамо" отправился в аренду в белорусский "Торпедо-БелАЗ"

На выходных стартовал чемпионат страны в Вышейшей лиге — элитном дивизионе наших северных соседей. Там играет 28 украинцев, четверо из которых достаточно молоды для того, чтобы рассматриваться кандидатами в молодежную сборную.

Один из них — 20-летний полузащитник клуба «Торпедо-БелАЗ» Евгений Чумак (на фото) — привлекался в нее даже в этом году, когда находился на распутье между «Говерлой», за которую играл осенью, и «Динамо-2». В команде из Жодино — он основной игрок. В стартовом матче домашнем с минским «Динамо» (0:2) вышел в стартовом составе, доиграл до 83-й минуты. Кстати, за минчан сыграли полузащитник нашей молодежки предыдущего созыв Александр Нойок и Юрий Габовда, который чуть постарше.

«Минск» в межсезонье пополнился тремя украинцами из Запорожья, один из которых — Валериане Гвилия — уже отрезанный ломоть: он намерен играть за сборную Грузии, в молодежке которой дебютировал в недавнем спарринге с Украиной. Еще два остаются украинцами: 21-летний Сергей Кулинич сыграл 90 минут в победном матче с «Витебском» (1:0), 18-летний Егор Клименчук просидел в запасе.

А 20-летний полузащитник брестского «Динамо» Андрей Стрижеус и в заявку не попал в игре с БАТЭ (1:4). В прошлом году он принял участие только в одном матче, и сейчас, судя по всему, много не наиграет.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.