04.04.2016. «Говерла» U-19 — «Карпаты» U-19 — 2:3

04.04.2016. «Говерла» U-19 — «Карпаты» U-19 — 2:3

Вслед за старшими товарищами из команды U-21 могла прервать серию из шести поражений и «Говерла» U-19, но в компенсированное время хозяева пропустили гол — 2:3. Это 19-е поражение закарпатцев в 22 турах, а вот львовяне едва не споткнулись буквально на ровном месте, ведь в их активе в турнирной таблице юниорского чемпионата Украины теперь значится почти в пять раз больше очков — 33 против 7 у «Говерлы».

«Говерла» U-19 — «Карпаты» U-19 — 2:3

Голы: Олег Стецькив (31, автогол), Дмитрий Рацин (70) — Сергей Валенко (8), Дмитрий Саутин (29), Никита Шарабура (90+1).

«Говерла» (4-2-3-1): Дядюк — Федак (Боднар, 79), Веждел, Гогерчак, Бобык — Минайленко, Рацин (Пинковский, 90) — Машталир (Лебидь, 69), И.Варваринец (Дрозд, 56), Галац — Шпак (Баятян, 46).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Валентин Слюсар.

«Карпаты» (4-3-3): Стецькив (Данылив, 79) — Бусько, Сеница, Калинчук, Лебеденко — Якымив, Р.Толочко-младший, Лебедь (Шарабура, 67) — Микитин, Валенко, Саутин (Войтович, 59).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Роман Толочко-старший.

Пока наверху таблицы лидеры юношеского первенства страны делили места, внизу тоже не скучали. Шесть матчей подряд проигрывала «Говерла» (разница мячей — 4:28), и за первые полчаса встречи с «Карпатами» сделала весомую заявку на поражение в седьмом — 0:2.

Но «Карпаты» в этом сезоне не зря и сами много забивают (40 голов — третий показатель в лиге после «Шахтера» и «Динамо»), и соперникам дают покуражиться у своих ворот. Вследствие чего и напропускали, даже больше, чем наколотили — 42.

С первым мячом ужгородцам помог Олег Стецькив, соорудивший автогол. Но львовяне все равно продолжали владеть инициативой, имели несколько возможностей для увеличения счета. Взамен же получили 2:2. Казалось, такой поворот выбил гостей из колеи: все их атакующие потуги ни к чему не приводили.

Лишь в компенсированное время гостям удалось дожать аутсайдера. Причем сыграли оба джокера Толочко, выпущенные на замену.

Валентин Слюсарь (тренер «Говерлы»): «Что и как тут комментировать? Проигрывали — 0:2, потом сравняли и в конце, мягко говоря, укакались, на последних минутах. Извините за выражение, конечно, эмоции сейчас захлестывают. Просто обидно проигрывать, особенно — такие матчи. И комментировать их тяжело.

Что имеем, то имеем. Как в клубе, так и везде. Не можем никем усилиться, исходим из того, что у нас есть. Ребята устают, замен качественных нет, если кто-то травму получает, вылетает и заменить некем. Отсюда и детские ошибки в обороне, пропускаем очень легко. Пацаны делают, все, что могут. Это все, что я могу сказать».

Роман Толочко (тренер «Карпат»): «У нас было очень большое преимущество, только во владении мячом — 67 на 33%. Плюс в счете вели комфортно — 2:0. А потом — две ошибки вратаря и — 2:2. Все это было настолько неожиданно! И неответственно, что тяжело что-то говорить.

Ребята молодцы, что дожали, владели преимуществом, имели моменты, и в конце таки забили. Хороший гол получился, да, сработали две замены: Владимир Войтович прострелил, Никита Шарабура замкнул. Разочаровывает, что пропускаем такие мячи, тяжело даже комментировать».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.