04.04.2016. «Ильичевец» U-19 — «Волынь» U-19 — 1:1

Сергей Петров ("Волынь" U-19) открыл счет в матче с "Ильичевцем" U-19

Футболистам «Ильичевца» U-19 удалось продемонстрировать характер в матче юниорского чемпионата Украины с более опытным соперником из Луцка и оформить ничью — 1:1. В составе хозяев на поле вышла большая группа представителей команды U-17 (футболисты 1999 года рождения), у гостей с первых минут появились исполнители, которые уже играли в Премьер-лиге. Один из них — форвард Сергей Петров — забил быстрый гол. Но развить преимущество «Волынь» не сумела.

«Ильичевец» U-19 — «Волынь» U-19 — 1:1

Голы: Артур Глоба (90) — Сергей Петров (5).

«Ильичевец» (4-1-4-1): Лысюк — Чернов, Петрик (Диденко, 34), Глоба, Корниенко — Безлепкин — Денисов (Билокинь, 46), Дан.Папук, Ден.Папук (Гируцкий, 74), Волк (Днистрянский, 53) — Саловский (Абрамов, 57).

Средний возраст — 17,4 года.

Тренер: Александр Волков.

«Волынь» (4-2-3-1): Хвалицкий — Романюк, Мелинишин, Ильницкий, Бабяк — Тетеренко, Лезин — Ляшенко, Чепелюк, Дроздовский (Гладун, 42) — Петров (Ярошенко, 46; Миколайчук, 61).

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Альберт Шахов.

А ведь тренеру мариупольцев, и правда, есть, за что похвалить подопечных. До отчетного тура «Ильичевец» был беспросветным неудачником чемпионата именно в домашних матчах: все их он проиграл, забив при этом смешные четыре гола.

Очень близки были азовцы к тому, чтобы уступить и в этом поединке. Гости начали его активнее, и уже на пятой минуте Андрей Ляшенко прострелил, защитники упустили Сергея Петрова и тот в шпагате проткнул Андрея Лысюка. Двухматчевая безголевая серия «Волыни» прервалась...

В конце тайма Павел Волк убежал один на один с Хвалицким — похвалы Денису, счет остался прежним. А в перерыве случилось одно из ключевых событий матча: тренеры лучан заменили Петрова. Что и говорить, наелся парень футболом в эти выходные от пуза. В субботу он забивал в составе команды U-21 в ворота «Черноморца», вчера отыграл второй тайм за первую команду, сегодня отличился опять.

И хотя его команда, в отличие от первой половины, заиграла активнее, завершать атаки оказалось некому. Андрей Ярошенко и Ляшенко моменты упустили, а вот капитан мариупольцев с проницательной фамилией — Артур Глоба — своим воспользовался. На ленточке поединка он с нескольких метров переправил мяч в ворота после прострела Владимира Безлепкина.

Александр Волков (тренер «Ильичевца»): «Самоотдачей ребят доволен, проявили характер, вырвали ничью. Гол, кстати, получился очень похожим на тот, что влетел в наши ворота в начале первого тайма: тот же прострел, то же замыкание.

Но по качеству игры есть претензии, недоволен. В тактическом плане работы — непочатый край. А в целом, считаю, результат закономерен. Есть, над чем работать, увидели ошибочки, будем работать».

Альберт Шахов (тренер «Волыни»): «20 часов ехали, в первом тайме пока разбегались… Правда, набегали на гол. Тайм равный получился, не было моментов ни у них, ни у нас. Второй прошел при нашем преимуществе, могли забить в общей сложности гола три-четыре. Но, не забиваешь ты... И за две минуты до конца пропустили: хорошая была контратака. Да и вообще, у Мариуполя хорошая, молодая команда, старается играть в футбол, а не просто шарашиться вперед.

В первом тайме, пока мы разбегались, были претензии, а после перерыва и играли неплохо, и самоотдача была. Единственное, не хватало нападающего. Петров за эти три дня уже и так наигрался, а еще едет на Кубок Украины с «Волынью» против «Зари», так что пришлось поменять его. А те, кто вышел, ну что? Имели возможности забить, не реализовали».