Геннадий Нижегородов: «У «Черноморца» были детские ошибки»

Главный тренер молодежной команды "Черноморца" Геннадий Нижегородов и его ассистент Сергей Матюхин

«Черноморец» U-21 здорово начал выездной матч 20-го тура молодежного чемпионата Украины с «Волынью», но после быстрого гола одесситы начали ошибаться — непозволительно много. И если первая попытка хозяев оказалась неудачной (Богдан Зацепин переиграл Романа Никитюка, пробивавшего пенальти), то после этого волыняне не жалели соперника и оформили волевую победу — 4:2.

«Да, вы правы, вроде и вперед в счете  вышли, и соперник пенальти не забил, — признает главный тренер «Черноморца» U-21 Геннадий Нижегородов. — Что потом случилось? Произошло, к сожалению... Если на протяжении первой части чемпионата (не считая двух игр с «Динамо» и «Металлистом» в концовке), достаточно надежно играли в обороне, то сейчас — наоборот. По статистике мы за шесть матчей пропустили 19 мячей, это очень много. Непредвиденные детские ошибки в защите и повлияли на результат матча.

Но ошибались не только защитники, а вся команда, некого даже выделить. Значит, где-то недорабатываем, где-то на тренировках будем больше разбирать провальные ситуации. Главное, чтобы был анализ и желание двигаться дальше, чтобы не повторять одни и те же ошибки.

Считаю, поле было в хорошем состоянии, претензий нет, работники стадиона ухаживают за ним, сделали все для проведения хорошего матча. Если на что-то сетовать, то нет смысла — сами наделали грубых ошибок в обороне».

Результат матча

02.04.2016. «Волынь» U-21 — «Черноморец» U-21 — 4:2



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.