Денис Хомутов: «У «Олимпика» было полное преимущество»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Денис Хомутов

Выездная ничья с аутсайдером молодежного чемпионата Украины «Говерлой» не добавила хорошего настроения главному тренеру «Олимпика» U-21 Денису Хомутову. Тем более что, по его словам, гости имели полное превосходство, но с трудом оформили даже ничью, забив лишь после травмы вратаря закарпатцев — уже в компенсированное время.

«Разделил бы игру на два тайма, — делится впечатлениями Хомутов. — В первом у нас было полное превосходство, пять голевых моментов, из них три настолько стопроцентных, что если уже такие не забивать, то я не знаю! Невозможно выигрывать, если мы с пяти метров не можем в пустые ворота попасть.

Прострельная передача с фланга — завершение подвело, выход один на один — из-под ног защитник выбивает, наш удар прямо над крестовиной, Касьяненко вышел один на один, там не то что 11 метров, там семь метров до ворот — мы не можем реализовать, на 35-й Глиняный бьет слету — вратарь из угла тянет. Честно уже не знаешь, как с эти бороться, реализация хромает на обе ноги.

А соперник играл от обороны, имел два момента: один удар со штрафного — в руки вратарю, второй издалека — тоже в руки.

Во втором тайме преимущество тоже было нашим, но до опасных моментов не доходило. А «Говерла» ждала, играла, как говорится, за себя, и за того парня. Молодцы — бились, старались, один моментик нашли: на 75-й минуте попали в штангу, а на 83-й мы большими силами вперед пошли и пропустили контратаку: фланговый проход, прострел и из-под нашего защитника забивают.

Потом несчастный случай с вратарем. Наше преимущество было полным, слава Богу, забили мяч. Там парень, вставший в ворота, абсолютно ни при чем: гол красивый, слету, с левой ноги попал. На 94-й могли и выиграть, если бы Борзенко просто попал в ворота. Их полевой игрок не потащил бы.

Словом, первая причина такого результата то, что реализация сильно хромает. Вторая: у нас выпали из игры сразу три футболиста — Башлай, Галенков, Глиняный. Остальные старались, моменты создавали, а эти просто-напросто разочаровали. С Галенковым не знаю, что творится, может, пусть в церковь сходит, может, пересмотреть свое отношение к делу. Но полезные действия его очень слабые, за два тайма на нем одну карточку заработали и все. Для игрока, который тренируется с первой командой, это очень плохой показатель».

Результат матча

01.04.2016. «Говерла» U-21 — «Олимпик» U-21 — 1:1



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.