02.04.2016. «Волынь» U-21 — «Черноморец» U-21 — 4:2

Артем Дудик ("Волынь") стал героем матча молодежного чемпионата Украины с "Черноморцем"

В заключительном матче 20-го тура молодежного чемпионата Украины зрители увидели сразу шесть мячей, причем «Волынь» U-21 еще и не реализовала пенальти. Правда, волыняне все равно забили в два раза больше, чем «Черноморец», хотя и проигрывали на протяжении 25 минут первого тайма. После этой победы «Волынь» занимает 12-е место в турнирной таблице (20 очков), а «Черноморец» — 7-е (27).

«Волынь» U-21 — «Черноморец» U-21 — 4:2

Голы: Ярослав Деда (37, 63), Сергей Петров (39), Дмитрий Лезин (90+1) — Денис Норенков (8), Кирилл Глущенко (79).

На 11-й минуте Роман Никитюк не реализовал пенальти (вратарь).

«Волынь» (4-4-2): А.Воробей — Романюк, Мелинишин, Р.Никитюк, Сороченко — Дудик, Тетеренко (Ильницкий, 89), Чепелюк, Я.Деда (Лезин, 70) — Ярошенко (А.Никитюк, 36), Петров.

Средний возраст — 19,4 года.

Тренер: Владимир Фигель.

«Черноморец» (4-4-2): Зацепин — Сурник, Ключик, Останин (Е.Захарченко, 46), Калитов — Попов, Медведь (Стефурак, 51), Серденюк, Норенков (Глущенко, 67) — Мурашов, Новиков.

Средний возраст — 20 лет.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Все-таки не зря, «Черноморец» считается одной из самых зрелищных команд нынешнего молодежного первенства. В его матчах с учетом нынешних шести уже забито 72 мяча, а пройдено всего две трети соревновательного пути. А еще противники одесситов нахватали на всех уже 57 желтых и 6 красных карточек, больше, чем против любой другой команды!

Впечатляла и домашняя результативность волынян: до этого поединка они 19 своих голов (из 25-ти) забили именно в родных стенах. Сейчас статистику улучшили, но почин сделали не они: самые активные в этом матче Артем Дудик и Ярослав Деда свои моменты легко и непринужденно растранжирили, будто, не сомневались, что будут новые.

И они таки случились, но в ожидании их лучане изрядно понервничали сами, и понервировали своих тренеров. Полузащитник Денис Норенков удрал от всех преследователей и точно пробил мимо вратаря в угол. Шокированные хозяева получили еще один удар под дых, когда Роман Никитюк не забил заработанный Дудиком пенальти.

Нервозность дрогнувшего капитана передалась партнерам, и вплоть до 38-й минуты побеждали именно одесситы. Пока за дело не взялся вконец распоясавшийся Дудик: две его верховые подачи — два точных удара головами Деды и Сергея Петрова.

В начале второго тайма Юрий Тетеренко проверил на прочность стойку, но вскоре Дудик напомнил, что это его день. Очередной навес в штрафную, сброс Петрова, и Деда оформляет дубль (напомним, на этой неделе Ярослав вместе с юношеской сборной Украины U-17 оформил и выход на Евро-2016).

На красивый гол «моряков», сокративших отрыв в счете, ответил тот же Дудик. Артема сбили, он сам со штрафного точнехонько подав на Дмитрия Лезина — 4:2.

Владимир Фигель (тренер «Волыни»): «Радует, что ребята выполнили установку на игру, у них горели глаза, у каждого была запредельная самоотдача, настрой. Все отдавались игре полностью, без остатка. Порадовала и реализация моментов, в целом, сыграли неплохо. Есть, правда, претензии к некоторым, немножко огорчает, что когда два пропускали, там были ошибки защитников. Но не ошибается тот, кто не работает.

Да, Деда забил два мяча, и Петров в атаке забил мяч, агрессивно и атакующе играли, так, как мы и требуем. Дудик хорошо сегодня сыграл».

Геннадий Нижегородов (тренер «Черноморца»): «Да, вы правы, вроде и вперед в счете  вышли, и соперник пенальти не забил. Что потом случилось? Произошло, к сожалению... Если на протяжении первой части чемпионата (не считая двух игр с «Динамо» и «Металлистом» в концовке), достаточно надежно играли в обороне, то сейчас — наоборот. По статистике мы за шесть матчей пропустили 19 мячей, это очень много. Непредвиденные детские ошибки в защите и повлияли на результат матча.

Но ошибались не только защитники, а вся команда, некого даже выделить. Значит, где-то недорабатываем, где-то на тренировках будем больше разбирать провальные ситуации. Главное, чтобы был анализ и желание двигаться дальше, чтобы не повторять одни и те же ошибки.

Считаю, поле было в хорошем состоянии, претензий нет, работники стадиона ухаживают за ним, сделали все для проведения хорошего матча. Если на что-то сетовать, то нет смысла — сами наделали грубых ошибок в обороне».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.