Октябрь, 2015

«Динамо» проиграло «Металлисту»

В отложенном матче 11-го тура юниорского чемпионата Украины команда «Динамо» U-19 потерпела второе кряду поражение и увеличила безвыигрышную серию до трех матчей. На этот раз обидчиком киевлян, которые по потерянным очкам могли претендовать на попадание в тройку лучших, стал один из аутсайдеров нынешнего сезона – «Металлист».

Наші за кордоном: перший офіційний гол Юрченка

До вашої уваги підбірка останніх новин про молодих українців, які виступають за кордоном і знаходяться у полі зору проекту Золотий талант України.

Сборная Петракова обыграла Эстонию в отборе Евро-2016 (U-17)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения и моложе) во втором матче квалификации Евро-2016 (U-17) 28 октября обыграла команду Эстонии и вышла на второе место в группе. Подопечные Александра Петракова забили по голу в начале каждого из таймов – 2:0.

ДЮФЛ (группа 2): «Металлист» и «Днепр» обменялись победами

В 7-м туре юношеского чемпионата Украины во второй (центральной) зоне не состоялись две встречи между командами «Днепра» и «Металлиста» — в категориях U-17 и U-15. Они отложены на 4 ноября. Зато в категории U-16 верх взяли днепряне, а в категории U-14 — харьковчане. Матч самых младших сопровождался скандалом. Впрочем, все это — только прелюдия к […]

В «Шахтере» дебютировал второй 17-летний игрок за восемь сезонов

В ответном матче 1/8 финала Кубка Украины с «Тернополем» в составе «Шахтера» дебютировал 17-летний полузащитник Георгий Арабидзе. Грузинский легионер стал лишь вторым 17-летним футболистом в первой команде горняков за время существования Премьер-лиги.

Ливинский открыл счет голам за «Скалу»

В 13—14 турах чемпионата страны среди клубов второй лиги четыре футболиста, представляющих интерес для премии Золотой талант Украины 2015 года, забили голы. Для 20-летнего форварда Романа Ливинского («Скала») мяч в ворота «Ингульца» стал дебютным в новой команде, куда он перешел после пребывания в молодежном составе «Ильичевца».

ДЮФЛ (группа 1): «Волынь» растоптала «Атлет»

Стопроцентный показатель набранных очков демонстрирует «Волынь» U-17, которая в 7-м туре в гостях обыграла шагающий в тройке лидеров столичный «Атлет» со счетом 3:0. И это подопечные Владимира Гапона и Романа Степанова сделали без своей главной звезды — Ярослава Деды, который в составе юношеской сборной отправился на матчи отбора Евро-2016 (U-17).

Из кого Сергей Ковалец будет выбирать состав в ноябре

Молодежной сборной Украины, которая печально стартовала в отборе Евро-2017 (U-21) и после трех матчей с нулем очков замыкает турнирную таблицу в группе, в ноябре предстоит непростой спаренный выезд в Великобританию. На 13-е число назначена игра с Шотландией, на 17-е – с Северной Ирландией.

Полузащитник Фаворов лидирует среди бомбардиров первой лиги

Впечатляющую даже для нападающих забивную серию в первой лиге демонстрирует 21-летний полузащитник Артем Фаворов («Оболонь-Бровар») – в четырех турах он записал себе в актив пять мячей и вырвался на первое место в списке лучших бомбардиров сезона. На данный момент на его счету 8 голов в чемпионате (плюс 1 – в Кубке Украины). В 13-м туре […]

Сборная Петракова отыгралась в матче с Молдовой

Сегодня юношеская сборная Украины провела первый матч отборочного турнира Евро-2016 (U-17) – в молдавском Орхее с местными сверстниками – и завершила его вничью. Открыли счет голам хозяева, но еще до перерыва подопечные Александра Петракова восстановили равновесие – 1:1. После перерыва голов не было.